Готовим детям

Нужен совет. У ребенка день рождения, 6 лет

Посоветуйте детские блюда, чтоб недорого и вкусно.
_Altynai _-Musul'mano4Ka
сделайте солат из фруктов детям нравиться 100очков
Марина Стадник
Лучший ответ
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Рецепт приготовления салата «Черепаха» :
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Салат «Черепаха» готов.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Рисовая башня с оладьями из печени

Для приготовления на 6-8 порций потребуются:

Для оладий:
печенка - 0,7 кг
яйца - 1 шт.
мука
соль по вкусу

Для "башни":
рис отварной - 3 стакана.
Зелень укропа для украшения

Приготовить тесто из печенки. Для этого печень провернуть через мясорубку, посолить. Вбить в нее яйцо и досыпать муки, чтобы получилась однородная масса. Выпекать на раскаленной сковороде с двух сторон до готовности.

Выложить оладьи по кругу на широкое круглое термостойкое блюдо, так, чтобы центр оставался свободным, или просто разместить по кругу на противне. Вареный рис выложить в центр оладий горкой, чтобы было похоже на замок. Смазать взбитыми яйцами, можно украсить овощами и поставить запекаться в духовку до появления на рисе золотистой корочки. Достать блюдо и украсить зеленью.
СОСИСКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ

- слоеное тесто - 1/2 упаковки (или см. пресное слоеное тесто) ,
- копченые сосиски - 500 г,
- яйцо - 1 шт. ,
- растительное масло - 1 ст. л.

Разогрейте духовку. Тесто разверните и нарежьте прямоугольниками (если будете использовать целую сосиску) или квадратиками (если сосиску разрежете поперек пополам) .
Заверните сосиски в тесто, слепите края, обмажьте взбитым яйцом и положите на смазанный противень.
Поставьте в духовку на 12-15 минут.
ЯИЧНЫЕ "РЫБКИ"

- яйца – З шт. ,
- чеснок- 1 зубчик,
- свежий огурец - 2 шт. ,
- сметана - 1 ст. л. ,
- сыр плавленый - 2 ст. л,
- зелень укропа.

Яйца сварите вкрутую, почистите, разрежьте вдоль пополам и выньте желтки. Сыр натрите на мелкой терке, смешайте с чесноком, сметаной и желтками. Вновь начините половинки белка. Дно белка немного срежьте и поставьте его на тарелку.
Огурец и укроп хорошо вымойте, укропу дайте хорошо просохнуть. Огурец нарежьте кружочками-чешуйками и выложите их сверху яйца, имитируя чешую.
Зелень укропа положите рядом с яйцом вместо «плавников» и «хвоста» .
СЫРНЫЕ "КОЛОБКИ"

- плавленый сыр - 200 г,
- яйцо - 1 шт. ,
- чеснок- 1 зубчик,
- майонез - 1 ст. л. ,
- молотые сухари - 2 ст. л. ,
- зелень.

Яйцо сварите, почистите. Вместе с сыром и чесноком пропустите через мясорубку или натрите на терке, смешайте с майонезом.
Сформируйте шарики, обваляйте хорошенько в молотых сухарях, уложите на тарелку и посыпьте вокруг «колобков» зеленью.

"ЕЖИКИ" ИЗ ЯИЦ

- яйца - 3 шт. ,
- сметана - 1 ст. л. ,
- орехи (миндаль) - 10 шт. ,
- лимонкый сок - 1 ч. л. ,
- зелень укропа,
- соль.

Яйца сварите вкрутую, очистите, срежьте толстые концы и осторожно выньте желток. Протрите желтки через сито, добавьте сметану, соль, сахар, лимонный сок, нарезанный укроп и начинить смесью яйца. Положите на тарелку местом начинки вниз.
Миндаль ошпарьте, очистите от кожицы, нарежьте тонкими полосочками и подсушите в духовке. Воткните в яйца «иголки» из миндаля. В тонкие концы яиц вставьте «глазки» из кусочков корки черного хлеба, вместо «рта» - узкая полосочка из моркови.
"МУХОМОРЫ" ИЗ ПОМИДОРОВ

- яйца - 2 шт. ,
- помидоры - 2 шт. ,
- морковь - 1 шт. ,
- сметана - 1 ч. л.

Яйца отварите вкрутую, почистите, срежьте концы. Помидоры разрежьте пополам, верхнюю часть прикрепите к яйцу с помощью тонкого «прутика» из моркови.
Поставьте яйца на измельченные листья салата.
На «шляпки» накапайте точками густую сметану.
Светлана Белая
салат можно в тарталетках подавать
фаршированные яйца в виде кораблика
ветчинно-сырные канапе "Как у взрослых"
картофельно-сырные шарики (в качестве гарнира)
отбивная из куринной грудки в виде сердца (на горячее)
вариант попроще - полоски из куринных грудок во вритюре
помидоры-тюльпаны, начиненные сыром
Ананасовая ваза). тортик, пироженые)
Сурнина Юлия
я считаю, что нужно простые блюда празднично украсить, чтоб веселые были, те же котлетки с "глазками" сделать, или тортик и салат разукрасить фруктами.
оно привычный вкус и красиво и весело)))
А*
Алёка ***
тут много детских рецептов http://www.kuking.net/7.htm
Кораблики "Алые паруса"
Для приготовления на 5-10 порций потребуются:
яйца - 5 шт.
сыр - 200 г
сливочное масло
зелень укропа
помидоры или красный сладкий перец - 1 шт.
Приготовление
Яйца отварить, очистить, разрезать пополам, выложить желтки. Сыр натереть, смешать с белками, сливочным маслом (сметаной) и зеленью укропа. Начинить этой смесью половинки яиц. Помидоры нарезать кружочками или сладкий перец нарезать дольками. Вставить в помидор или перец зубочистку с прикрепленным на нее тонким треугольным или четырехугольным ломтиком сыра (мачта с парусом) к кораблику (это блюдо во избежание травм зубочисткой детям дошкольного возраста готовить не следует) .

Картофельное пюре
с капустой и мышками-редисками
Для приготовления на 8 порций потребуются:
картофель - 1,5 кг
капуста брокколи или брюсельская, цветная
молоко - 100 мл
масло сливочное - 2 ст. л.
соль
редиска
вареная курица - по числу гостей
Приготовление
Картофель очистить, разрезать на куски и поставить варить, немного подсолить. Варить до готовности. Воду слить, добавить теплое молоко, сливочное масло и приготовить пюре. Капусту разделать на кочешки, если это брокколи или цветная, и отварить в подсоленной воде до мягкости. Курицу отварить с пряностями и овощами, вытащить и разделать на порционные куски.

Для приготовления украшений из редиса необходимо взять вымытый и сухой редис. Несколько штук нарезать на тонкие полукружочки для ушек. Сделать в остальных два параллельных разреза, вставить ушки. С помощью перчика можно сделать носик и глазки. Подавать вместе с картофельным пюре, капустой и отварной курицей.
Главное спиртное не подавать (поверте, всякие случаи бывают) . А то детки сейчас развинутые идут, акселераты...
1.Фаршированые помидоры: С помидор срезаем верхушку, Для фарша смешиваем вареные в крутую рубленые яйца, тёртый сыр, всё заправлено майонезом. + мякоть из помидор, которую заранее вычищаем, и затем этим фаршем заполняем небольшие помидорки и сверху ставим веточку петрушки или укропа.
2.Летний салат из фруктов заправленный йогуртом.
банан
яблоко
апельсин
киви
сверху посыпать сладкой фигурной присыпкой .
3.Торт сделать обязательно самой и украсить его взбитыми сливками и фруктиками (клубника, киви, бананы и т. д.)
Картошку-фри и фрикадельки маленького размера нанизать на деревянные палочки, сосиски в тесте.
Большой-большой ТОРТ!! ! Им понравится=))))
Чаепитие! Никаких салатов и вторых блюд. Всё равно дети ждут только торт!
Tamara Bragina
можно зайти на сайт www.kuking.net

приятного аппетита!