Готовим детям
Нужен совет для детского дня рождения . Вопрос внутри. Спасибо.
Мальчику 11 лет исполняется. день рождения будет проходить дома . будет всего 6 мальчишек. Что бы им приготовить на стол? Торт испеку "Монастырская изба". Проблема в финансовом положении. Вот и нужны не очень дорогие рецепты и чтобы детям понравилось. Спасибо заранее.
сделайте большую пиццу и запеканку из картошки или еще что-нибудь в этом роде.... главное - оформите блюда красиво например в виде каких-нибудь животных.. . детям будет интересно
Картошку-фри дети очень любят. Еще, как ни странно, дети сосиски любят. Сделайте из сосисок осьминожков. Салаты едят далеко не все дети. Колбасу медят все. Кто-то любит вареную, кто-то сырокопченую. Только не надо бутербродов. Не все дети едят хлеб. Сладости, соки и мороженое-обязательно. Если есть время, можно свои пельмени приготовить, тоже всегда на ура идут. Ну, и бананы можно.
Наталья Гордеева
с пельмешками - хорошая идея) спасибо.)
Только сегодня была на детском празднике. Что ели дети? Пиццу, картофель фри, салат "Цезарь"(не все), тирамису. Что осталось на столе? Фрукты (виноград, киви, ананас). По своему опыту знаю, что главное-игры, развлечения, продумайте их! И небольшие призы, конечно!
Наталья Гордеева
спасибочки.
Дети пиццу очень уважают. А лучше две с разными начинками.
Наталья Гордеева
мы думали об этом)
Сделайте желе из фруктов каждому в отдельную креманочку. Подливку из курицы с картошкой пюре едят все. Мороженое, фрукты, печенье.
Наталья Гордеева
неплохо) И экономично) спасибо
главное внимание)) если все таки возможность есть, то закажите аниматора, и стол уйдет на второй план (для детей) проверено))
Наталья Гордеева
я банку сгущенки держу в холодильнике- открывать никому не разрешаю, для крема держу на торт, а вы говорите - аниматора. год у нас трудно начался , к сожалению)
я бы пиццу сделала, соки к ней - еще для мальчишек мясо беспроигрышный вариант - отбивные, курица либо ребрышки с картошкой запеченной. овощи и фрукты обязательно
пицца соки гамбургеры торт конфеты картошка фри, можете еще курицу запечь или зажарить ее почти все любят
Если финансовое положение не сильно позволяет можно детишкам фруктовый салатик сделать, например там мандарин, банан, киви (ну или другие любые фрукты на ваш выбор, можно смело смешивать) мелко нарезать кубиками и замешать вместе со сгущеным молоком, а лучше с мороженным! Лучше заранее сделать маленькую порцию и попробовать! Смело эксперементируйте детям уверен понравиться! Как никак дети сладкое любят!
Наталья Гордеева
про фруктовый салатик знаю. спасибо. но хотелось бы еще их покормить чем то существенным и так...чтоб они ели, а не надкусывали))
помню свои дни рождения, для нас было достаточно соку фруктов и торт =)
а потом все дружно за комп
Наталья Гордеева
ну за комп то они прыгнут обязательно, но всё таки хотелось бы их еще накормить)
Салат тигренок.
Ингредиенты
•400 г картофеля
•200 г колбасы (можно вареную)
•200 г огурцов (свежих или маринованных)
•лук-порей или 150 г репчатого лука
•3 яйца
•400 г моркови
•майонез
•соль
•перец
для украшения:
•маслины (или чернослив, черная икра или что-то темное)
Рецепт приготовления:
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
В интернете тоже такой есть, там с картинкой...
Ингредиенты
•400 г картофеля
•200 г колбасы (можно вареную)
•лук-порей или 150 г репчатого лука
•3 яйца
•400 г моркови
•майонез
•соль
•перец
для украшения:
Рецепт приготовления:
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Морковь натереть на мелкой терке.
Смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
всего по немногу сладкого! и развлечения развлечения....