Мне кажется детям нужно что-то красивое, интересное, и не только фрукты, но то что детям не возбраняется
Сладость "Просто чудо" с бананами
350 гр. сухое молоко
250 гр. сливочного масла
500 гр. сахарная пудра
¼ ч. л. ванилин
1 ст. кокосовой стружки .
700 гр. бананы
Простейший по приготовлению рецепт чудесного лакомства!
Порция 45-50 штуки
Размягчите масло при комнатной температуре . Не надо подогревать специально. Добавляете сахарную пудру, сухое молоко и ванилин, надо тщательно месить.
Очищаете бананы, режете кружочками, толщиной 1 см приблизительно. Из теста делаете лепешки и положите кусочки банана на середину лепешки и сформируйте небольшие шарики (диаметр 2,5см) , замочите в воде (чтобы хорошо липли стружки) , затем обваляйте их в кокосовой стружке и вынесите на мороз.
Если Вы хотите делать несколько дней раньше банановый шарики, тогда надо бананы сбрызнуть лимонным соком, для того чтобы не темнели.
"ЛЯГУШКИ"
Вам понадобится:
Свинина или курица -100 гр
2-3 картофелины
Одна луковица
3 яйца
Мука
Соль, перец по вкусу
Этот рецепт получил свое название по внешнему виду готового блюда.
Мясо, картофель, лук нарезаем тонкими полосками. Складываем в глубокое блюдо, добавляем яйца, муку, соль и перец, т. е. замешиваем так называемое тесто как на оладьи.
В сковороде нагреть подсолнечное масло, выкладываем ложкой и жарим как оладьи до характерной золотистой корочки. Выкладываем на блюдо наши "лягушки"(внешний вид очень напоминает лягушек) и кушаем. Блюдо универсальное как в холодном виде, так и в горячем очень вкусно!
Зефир фруктовый
Ингредиенты:
• 3 свежих яичных белка
• 2 ст. л. (полные с верхом) любого варенья или джема
• 1 ч. л. (полная с верхом) желатина
Желатин высыпать в сотейник, замочить в 1/3 стакана воды холодной кипяченой воды. Когда через 30-40 минут набухнет, нагреть при помешивании на медленном огне до полного растворения желатина.
Варенье и сахар положить в кастрюлю, поставить на медленный огонь и варить 4-5 мин. Немного остудить и протереть через сито.
Белки, тщательно отделенные от желтков, взбить в крутую пену (попадание даже малой части желтка не позволит достаточно взбить белки) .
Продолжая активно взбивать, добавлять частями теплое протертое варенье и теплый раствор желатин.
Когда масса станет густой и пышной, переложить ее в кондитерский мешок, отсадить на лист пергамента в виде «розанчиков» .
Поместить в холодильник на 1-2 часа.
Склеить половинки взбитым с сахаром белком.
Перед подачей на стол посыпать через ситечко или марлю сахарной пудрой.
ПРИМЕЧАНИЕ. Еще лучше вместо варенья использовать печеные яблоки, протертые через сито, затем растертые с сахаром и подогретые до кипения. Для окраски в розовый цвет можно использовать свежеотжатый сок клюквы.
Фаршированные яйца «Крысята»
Ингредиенты
3 яйца
50 г сыра (твердого)
1-2 зубчика чеснока
майонез
листья зеленого салата
также:
редис (или огурец, морковь)
черный и красный перец горошком
веточки укропа или петрушки
хвостики от редиса или свеклы (или веточки зелени)
Рецепт приготовления
В качестве начинки можно использовать любой фарш.
Например, как в этом рецепте:
Фаршированные яйца.
Яйца разрезать вдоль на две части, желток удалить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, желтки, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Заправить майонезом.
Яйца нафаршировать сырной массой.
Если останется лишний фарш, его можно намазать на тосты, сделать бутерброды.
Перевернуть нафаршированную половинку яйца, и выложить на лист салата (чтобы начинка не выпала) .
Сделать два надреза, и вставить в них тонко нарезанный редис (морковь, огурец) . Это ушки.
Сделать из черного перца глазки, из красного - нос.
Из веточек укропа (петрушки) сделать усики. Сделать хвостик из хвостика редиса или свеклы.
Готовим детям
Скоро день рожденья у моей малышки -2 года. Что посоветуете на детский стол?
Пирог «Оригинальный»
Продукты
Для теста:
Маргарин - 200 гр.
Сахарный песок - 1 ст.
Майонез - 1 банка (200 мл. )
Мука - 3,5 стакана
Сода - 0,5 ч. л.
Уксус - 1 ст. л.
Для начинки:
Курага - 200 гр.
Сахарный песок - 50 гр.
Кроме того:
Форма для выпечки
Приготовление
Нагреть духовку до 200о. Порубить муку с маргарином. Добавить остальные продукты, тщательно перемешать.
Курагу нарезать, перемешать с сахаром. Смазать форму маслом, выложить в неё половину теста. Потом начинку из кураги, на неё – остальное тесто.
Испечь.
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Продукты
Для теста:
Маргарин - 200 гр.
Сахарный песок - 1 ст.
Майонез - 1 банка (200 мл. )
Мука - 3,5 стакана
Сода - 0,5 ч. л.
Уксус - 1 ст. л.
Для начинки:
Курага - 200 гр.
Сахарный песок - 50 гр.
Кроме того:
Форма для выпечки
Приготовление
Испечь.
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
можно использовать повседневное меню, только украсить поинтересней, ну и тортик какой нибудь сметанный, обязательно со свечами)))
Фрукты и ягоды. Дети их очень любят. Ещё можно сок.
Я посовету опросить гостей
А то мамоли может у кого-то оллергия на фрукты
еду жалко будет!