Готовим детям

На Новый год будем отмечать День рождения , доче 10 лет. Что приготовить для "детского стола"?

Самое главное все блюда должны быть красивыми, нарядными, иметь привлекательный для детей вид. Пусть это будут различные сырные шарики, грибочки из яиц, снеговики из сыра и крабовых палочек, смешные котлетки в виде поросят. Например: Фруктовый шашлык-порезать кусочками фрукты (яблоки, груши, половинки слив -- любые) или целые ягоды, надеть на ту же палочку и либо обмакнуть в расплавленный шоколад и дать застыть, либо обмакнуть в тесто, как для оладьей, и обжарить на сковороде, а сверху посыпать сахарной пудрой. Салатами можно наполнить корзиночки-тараталетки. Много маленьких бутербродиков, красиво украшенных. Крошечные бутербродики, насажанные на шпажки, очень удобно брать с тарелки. Для приготовления бутербродов берут вчерашний хлеб - свежий трудно нарезать очень тонкими ломтиками (их можно обжарить или вырезать из них фигурки размером не более шести сантиметров - звездочки, ромбики, полумесяцы, квадратики) . Соедините на бутербродах два-три слоя разных продуктов, наколите их на шпажки и воткните в заготовленные хлебные ломтики. Вот несколько вариантов:
мягкий плавленый сыр, помидор и веточка зелени;
кубик сыра, на нем половинка грецкого ореха, маслинка;
паштет, маслина или кусочек красного сладкого перца, веточка зелени. Сосиски в тесте или разрезанные у основания на несколько полосочек, в обжаренном виде напоминают осьминожек, маленькие рулетике запеченные в фольге=)очень красиво смотрятся на блюде, разноцветное картофельное пюре-шпинат даст зелёный цвет, морковка -оранжевый, помидорки -красный, тыква-розовый, свёкла-малиновый, яичный желток-жёлтый или фрукты в желе! Можно наделать колобков=)один из вариантов: Ингредиенты:
- плавленый сыр - 200 г,
- яйцо - 1 шт. ,
- чеснок- 1 зубчик,
- майонез - 1 ст. л. ,
- молотые сухари - 2 ст. л. ,
- зелень.
Приготовление
Яйцо сварите, почистите. Вместе с сыром и чесноком пропустите через мясорубку или натрите на терке, смешайте с майонезом.
Сформируйте шарики, обваляйте хорошенько в молотых сухарях, уложите на тарелку и посыпьте вокруг «колобков» зеленью. Вариантов можно придумать великое множество, изпользуя как подсказку различные рецепты салатов, которые вы обчно готовите на любые праздники.
Светлана Камаева
Лучший ответ
фруктовый салат и торт....
Аня Окатова
Моей 2 года, будет общий стол, она у меня все с 9 мес ест. Хочу свинину запечь с картошкой, салаты оливье и под шубой. Еще придется свеклу с чесноком делать, моя его любит.. Ну торт и сладкое.
У меня лучше всего дети едят котлетки домашние с пышным картофельным пюре. Все дети это любят .А потом уже изощряйтесь со сладким и прекрасным. Сначала накормите.
я как девочка счетаю что приготовить какиенебудь салатики например: НОВОГОДНИЙ или ДЕВЧЁНКА или ДЕСЯТКА И. Т. Д. если что напишете в комент я напишу рецепт.
Svetlana Salkauskaite
Приготовьте фруктовый салат. Он всегда у детей на расхват
В таком возрасте почти все дети любят салаты - уж банальный Оливье (конечно только с грудками кур, с яблочком, с маринованными огурчиками) ; обожают Крабовый - если не из крабов, то из креветок ( ни в коем случае с луком!) . Шампиньошки фаршированные или просто с и под сыром (в духовке или микроволновке 5 мин) . Рулетики мясные\куринные, завернутые с сыром\шампиньонами\шпинатом\сушеными помидорками) ; Самбука предложила колобки (обвалять можно и в кокос. стружке и в тертом пармезане) ...
Салат ''Цветик - семицветик ''.
На большое блюдо выложить 7 ингредиентов и все разного цвета и чтобы не сочитались в цвете.
1-й лепесток - белый -отварной картофель [на терке]
2-й - оранжевый- морковь
3-й -зелёный - конс. огурцы
4-й - красный -свекла
5-й - желтый - яичные желтки
6-й - фиолетовый - белки окрашенные соком свеклы
7-й - ещё зелёный [цвет надежды ] -или зел. горошек, или зел. лук. В центре блюда - переварачивается банка консерв в масле [ сардины, сайра ]. Рядом ставится соусник с соусом - сметана + майонез. [для взрослых +горчица +хрен] . До прихода гостей салат не перемешивается. Перемешать когда все гости за столом и это можно поручить имениннице [ну конечно-же с маминой помощью] . Надеюсь вам понравится!!! !
ПРЯТНОГО АППЕТИТА!!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! !
P. S. Салат оливье можно сформировать в виде ёлки {у бутылки из под фруктовой воды отрезать горлышко и дно. } В эту пасочку утрамбовать салат, веточками свежего укропа - веточку вверх ногами,
украсить зёрнами граната, как будто игрушки, на зубочистку из свеклы сделать звезду и посыпать белой кокосовой стружкой - снег.
канапешки из фруктов: нарезать любые фрукты маленькими кусочками и на зубочистку или шпашку
:-) Mysterious
Торт салаты разные курицу картошку целековую с укропом детское шампанское. Мне кажеться всё.