Готовим детям

Сыну будет 13 лет, что приготовить на праздничный стол, придут его друзья, как удивить?

Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
Взят по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь, из оторой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки ии зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕНЫЙ В ФОЛЬГЕ С НАЧИНКАМИ

картофель,
соль, перец,
оливковое масло.

Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.

Для начинки 2:
овощи любые, морковь, лук, зеленый горошек замороженный, масло оликовое.

Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.

Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.

Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.
Разогреть духовку до 200 гр. С. Картофель вымыть и обсушить салфеткой. Натереть каждую картофелину оливковым маслом и посыпать солью - это сделает кожуру хрустящей.
В каждой картофелине сделать надрез посередине и положить туда начинку. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запекать духовке около часа. .
Для начинки: Ингредиенты мелко порезать и смешать.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Есть простой и надежный вариант. Все закупить и предложить им самим приготовить, опробован, довооольные.
поставить огурцы и водку и одно пироженное с противозачаточной свечой
Даша Винтер
В 13 лет ничем не удивишь. Дети любят все самое простое, изыски им ни к чему! А так побольше сладостей, фруктов, напитков!
Можно сделать многослойный торт из желе с фруктами. Просто и оригинально
дайте денег на кафе, вот удивлятся.
Аня Макарова
очень красиво смотрится и вкусный фруктовый салат --в высокую креманку нарезать ананасы, бананы, апельсины, грейфрукты, виноград и залить сливками (в балончиках), посыпать тёртым шоколадом
Знаете, в таком возрасте они уже не дети, мы раньше были совсем другие) ) Совсем продвинутые, даже если поставите по бутылки пива, я думаю, они не удивятся
Зачем Вам эти хлопоты со столом? Дайте сыну деньги и отправьете его с друзьями в кафе, лучше в макдональс. Его все любят и денег сравнительно немного надо ( рублей 300-350 на человека) . У мой подруги недавно днюха была, мы так и сделали, хорошо посидели, всё довольны. А дома уже скучновато. После кафе можно погулять пойти.
мне кажется лучше всего в кафе он сам что захочет то и закажет вот вы и удивите мне 13лет сама по себе знаю
Моей дочери зимой 13 лет исполнилось. Накрывали стол, как для взрослых. Салаты, нарезка (колбаса, рыбка красная..) , пирожки ушли на "ура", на горячее я замариновала мясо (как на шашлык) , надела на шпажки и пожарила в духовке на решетке. Трескали за обе щеки и удивлялись как это дома можно шашлык сделать. На десерт помимо своей выпечки купили два торта, тоже все съели.
Лиза!!! Фукс
приготовьте какие нибудь необыкновенные салаты, фрукты и т. д.:))))