Можно запеканку картофельную приготовить ( середина-прослойка мяса) , запекану рисовую, чтобы корочка была зажаристой. Ещё я готовлю макароны с соусом болоньезе, в нем основа является фарш. Из яиц можно приготовить бутерброды:
рецепт здесь
Ещё можно курицу в лаваше приготовить, как в палатках продают. А ещё макароны по-флотски.
Готовим детям
сын 13 лет не ест в чисто виде мясо,рыбу,яйца. что приготовить,чтобы его заинтересовать ? LIMOSHA.
Макаронами российского производства, без масла и вообще без ничего, покормите его недельку. И вот увидите, будет есть в чистом виде и рыбу, и мясо, и яйца. И еще добавки просить.
не ест и не заставляйте, отправьте его погулять, свежий воздух очень способствует появлению аппетита!! !
Парень взрослый уже, а вы его как грудничка подчуете, в этом возрасте мальчишки должны все со стола сметать и добавки просить!! !
не надо так все драматизировать, проголодается поест!
может вы просто невкусно готовите? ? и он не хочет вас обидеть... ну рыбу понимаю, но мясо едят все.. а в школе что он ест?? ? если не хочет мясо и рыбу так и не давайте. делайте упор на макароны картошку овощи. а мясо мелите до состояния паштета и подмешивайте к картофельному пюре или макаронам..
Гамбургер.
Сначала с булкой для мака. Потом потихоньку приучайте с чем пополезнее есть. Но главное - называйте, это гамбургер.
А вообще. племянник в 12 лет - обожает котлеты с начинкой. Ну и желательно приготовленные авторитетом. А то мамка с папкой, вечно гадость дают...
Привереда растёт. Вот если женится будет потом жену доставать. То нихачу сё не буду. Либо у него проблемы со здоровьем. Либо он того
пиццу
шашлык. По-моему, он всех интересует. Пельмени, котлеты. Котлеты можно делать только из фарша, лука и специй. и полезно, и вкусно.
Рыба в кляре, на бутербродах
яйца в омлете с сосисками или беконом, в салатах; яйцо, пожаренное в хлебе (типа бутерброды холостяка)
Рыба в кляре, на бутербродах
А если пельмени-вареники. Это вроде все дети любят.
Приготовь фасолевый суп)))
Ингредиенты:
1.Свинина 500 гр.
2.Тыква 300-400 гр.
3.Морковь 2 шт.
4.Корень сельдерея ½ шт.
5.Зелень кинзы
6.Соль
7.Перец черный и белый молотый
Приготовление:
1.Мясо нарежьте небольшими ломтиками, посолите, поперчите.
2.Положите мясо на дно жаровни или жаропрочной кастрюли.
3.Тыкву и сельдерей порежьте не толстыми брусочками, морковь тонкими кружочками.
4.Мясо переложите овощами, посолите и поперчите по вкусу.
5. Запекайте в духовке под закрытой крышкой около 50-60 минут.
6.Блюдо перед подачей посыпьте измельченной зеленью кинзы
1.Свинина 500 гр.
2.Тыква 300-400 гр.
3.Морковь 2 шт.
4.Корень сельдерея ½ шт.
5.Зелень кинзы
6.Соль
7.Перец черный и белый молотый
Приготовление:
мясную рыбину с большими яйцами
Ничего. все дети от природы вегетарианцы. это естественно. не стоит им прививать низший вкус энергии насилия
А сварить это не пробовали?
Манты, пельмени, голубцы, зделайте подлив тонко нарезав соломкой например на пюре, вкусный пирог с мясом с картошкой. Обязательно с легким овощным салатом.