КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок
фарш
лук
помидор
сыр
яйца
майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
МЯСНЫЕ "ЁЖИКИ".
20 яиц, 500г мясного фарша, 150г сыра, 3 моркови, 100г белого хлеба, 100г майонеза, 10 маслин, мелкая вермишель, чеснок, соль, перец - по вкусу.
Яйца варим вкрутую, разрезаем пополам, вынимаем желток. Затем желтки разминаем вилкой, добавляем к ним тертый сыр, тертую вареную морковь, немного раздавленного чеснока и майонеза. Этой начинкой фаршируем половинки яичных белков. Затем соединяем эти половинки.
Мясной фарш готовим, как на котлеты - с яйцом, солью, перцем, размоченной булкой.
Берем немного фарша, делаем из него небольшую лепешку, достаточную. чтобы завернуть в нее яйцо. Закатываем яйцо в фарш, придаем ему немного продолговатую форму.
Вытягиваем "мордочку" будущему "ёжику" и делаем глазки и носик из маслин. Иголочки - из вермишели. Запекаем "ёжиков" в духовке.
ПОНЧИК "ЯПОНЧИК"
6-7 картофелин, 2 яйца, 200г сметаны, соль, немного муки, 0,5кг говяжьей печени, репчатый лук, растит. масло.
Картофель отварить в мундире, очистить, пропустить через мясорубку и добавить яйца, сметану, щепотку соли, немного муки. Замесить картофельное тесто (оно должно получится мягким) .
Печенку отварить, пропустить через мясорубку и смешать с пассерованным луком, посолить.
Из картофельного теста делаем маленькую лепешку диаметром 5-6 см, кладем в центр печенку с луком. Формуем пончики и жарим в большом количестве растительного масла. Когда они зарумянятся - готово. Выкладываем на бумажное полотенце, чтоб снять излишки жира.
ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
рис, фарш, соль, перец, лук, чеснок - по желанию, яйцо, панировочные сухари, растит. масло
Отварить рис, размять толкушкой. 1ст. ложку рисовой кашицы берем на ладонь, разравниваем, в середину кладем приготовленный фарш (мясо пропустить через мясорубку или использовать готовый, добавить лук, чеснок, соль, специи) .
Сжимаем ладонь - фарш будет внутри (или делаем шарик, зразу любой формы, но так, чтобы рис полностью покрывал фарш) . Каждую зразу обмакиваем во взбитое яйцо, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле.
Готовим детям
ребенок 4-х лет не ест ни мяса, ни рыбы. Какой есть рецепт с этими продуктами чтобы ребенку понравилось
Унчам Розыева
Спасибо! Обязательно попробую приготовить.
важно насильно не заставлять. но пельмени точно будет
Унчам Розыева
пробовала, не помогает. Их тоже не ест. готовка для ребенка в пытку превращается, то не ест, все не ест...
Шашлычки городские.
Вчера кума позвонила! Сказала, что с крестниками в гости приедет. У нее мальчишки плохо едят (прям как я в детстве) , а я что - то вкусное приготовлю, глядишь и покушают. Не задумываясь, достал кусок свинины на пол кило и положил размораживаться. Вообще - то я готовил это блюдо и из говядины и из курятины, срезанной с костей и очищенной от кожи. Чуть не забыл о нем, да котик напомнил. Думаю, чего это он так нежно и упорно ласкается и все на кухню норовит, а это мясо разморозилось. Разделал мясо на кубики в два пальца шириной, сложил в глубокий салатник, добавил столовую ложку соли, две ложки сахара и две головки мелко нарубленного лука. Все хорошенько перемешал и оставил в теплом месте. (Котику, конечно, тоже мяска досталось. ) Через пару часов налил туда пол стакана винного уксуса (для курятины лучше лимонный сок) и столько же томатного сока. Еще раз перемешал и убрал в холодильник до завтра.
Пока утром проснулся, пока встал, уже готовить пора! Пока на сковородке разогревается растительное масло, вынимаю мясо из маринада и очищаю от лука, а лук откидываю в дуршлаг. Выкладываю мясо в сковородку и тщательно обжариваю периодически перемешивая. Когда оно прожарилось, выливаю в сковородку маринад, накрываю крышкой и убавляю огонь. Пусть потомиться минут десять, только надо иногда помешивать, что бы мясо полежало в кипящем соусе каждой стороной. Мясо вынимаю, а на оставшемся масле поджариваю квадратики сладкого перца, кружочки крепких помидоров и кружочки вареной морковки, оставшейся от куриного бульона. Теперь нужно нанизать на деревянные шампуры по четыре-пять кусочков мяса, вперемежку с овощами. На гарнир надо было кашу сварить или поджарить картошечки, но у меня нет времени. В ту же сковородку вываливаю две банки фасоли, а еще у меня свекла вареная есть, тру ее туда же и перемешиваю. Доливаю немного томатного сока и оставляю тушиться на маленьком огне. Осталось сделать соус. На чистой сковородке поджариваю, на растительном масле, два мелко нарубленных зубчика чеснока, немного толченого тмина и чайную ложку смеси душистых перцев. Добавляю маринованный лук и пассирую его до прозрачности. Аромат чудесный! Посыпаю столовой ложкой муки, обжариваю и разбавляю апельсиновым соком. Вообще - то можно было разбавить обычной кипяченой водой, любым другим соком или сливками. Я взял то, что попалось под руку. Попалось удачно! Солить соус не стоит, лук и так пропитался приправами, по желанию можно добавить острого перчика.
Вот и гости на пороге. «Ну что, гуси, есть хотите? Неет? ! А шашлычки будете?» . Будут! На тарелки выкладываю по два шампура, поливаю соусом, рядом, на листик салата, кладу импровизированную фасоль и все посыпаю зеленью. Выглядит очень даже аппетитно! «Ешьте хорошо, тогда получите вкусный десерт» . Но это уже другой рассказ.
Да не парьтесь сами и ребёнка не напрягайте! Раз ест булочки, то в тесто можно подмешивать по чайной ложке разной муки. Сначала можно овсянку молотую добавить. Или гречневую крупу, или ржаную. На булочки можно сыпать кунжут, корицу, кардамон. Также специи ( разумеется, только натуральные !) можно добавлять прямо в тесто ( куркума, имбирь, мускатный орех) Можно молотые орехи добавить, измельчённый изюм, курагу ...Мак можно попробовать... Творожок домашний...
Мои внучата очень любят помогать готовить. И тогда едят особенно хорошо. И дети всегда помогали нам лепить пельмени, и теперь внуки. Рыбные или мясные фрикадельки с удовольствием лепят, катают шарики.
Четырехлетнему уж можно и пирожки испечь, он может участвовать и в приготовлении теста, и в раскатывании кружочков. И выкладывать на них начинку, и смазывать пирожки яйцом - кисточкой. Ну, и как потом не попробовать?
Унчам Розыева
любит, помогает, но есть все равно потом не ест, только пироги и булочки.
сделайте котлетки смешав картофельное пюре с рыбным фаршем. Рыбы почти не чувствуется.
пельмени и с тем и с другим, катлетки, пирожки, запеканки, мясо не ест всякое-или может предпочитает курочку, а рыбу тоже какую пробовали давать и в каком виде?
Щас зима, гуляйте с ним побольше, жгите калории. Пусть бегает, на санках катается самостоятельно, в снегу валяется. Организм сам запросит более питательной пищи, чем овощи.
Да не ест и не надо тут рецепты не помогут! Ни один вегетарианец еще не умер голодной смертью. Оставьте ребенка в покое!
Унчам Розыева
а чем предлагаете накормить, если он кроме чая, хлеба с маслом и булочек ничего есть не желает. Ни картошку, ни каши, ни молочные супы, ни яйца. Только сладкое, пироги и булочки. Физически наказывать рука не поднимается. от мяса и рыбы он в год отказался
Полина Егорова
У меня брат не ел НИЧЕГО кроме макарон до 16 лет, потом начал пробовать и в настоящее время кушает все. А физическое наказание здесь не поможет. Что изменится если вы насильно будете наталкивать его? По-моему ничего. Только добьетесь того, что ребенок будет все это обратно вам выдавать вместе с булочками и чаем.
http://gotovim-detyam.ru/ Детские рецепты с фото
сделать типа ежиков с рисом и грекой, залить соусом. . детки хорошо едят их))
Я тоже не ем мясо, даже курицу. а вот детям нельзя без мяса и рыбы. Можно что-то придумать... важно чтоб вы готовили просто, с настроением, можно ребенка подключать. Еще вроде как украшать, чтобы ребенку интересно было есть. А рецептов полно! тут места не хватит их написать. У нас дома много всяких тетрадей и книг, еще от бабушек
Колбаса ням-ням
Унчам Розыева
колбасу он тоже не ест!
Ребенку понравиться что нибудь оригинальное! Вот вам и рецептик.
Для рецепта вам потребуется:
* мясо отварное - 350-400г
* тертый твердый сыр - 50
* лук репчатый - 1 шт.
* готовое желе - 1 стакан
* майонез, зелень, соль и перец - по вкусу
Салат “досрочный”. Небольшое количество подсоленной воды доведем до кипения и безжалостно бросим туда кусок сырой нежирной говядины (учтите, что в уже отваренном виде вес мяса будет примерно на 40% ниже, чем в сыром, поэтому бросаем не 400г мяса, а около 600г) . Дальше просто. Мясо тихо булькает, пока не сварится, потом вылавливается из бульона, охлаждается и нарезается мелкой соломкой. Отливаем половину стакана бульончика, охладим его и замочим 1 ст. л. желатина минут на 10. Затем еще полстакана бульона доведем до кипения и, помешивая ложкой, постепенно введем разбухший желатин, мешаем до полного растворения желатина. Холодную отварную нежирную говядину нарезать мелкой соломкой. Средней величины луковицу пореже
Для рецепта вам потребуется:
* мясо отварное - 350-400г
* тертый твердый сыр - 50
* лук репчатый - 1 шт.
* готовое желе - 1 стакан