Готовим детям
Народ, подскажите рецепты для ребенка, который ни черта не ест. Может есть у кого нибудь волшебный рецепт? Ребенку 6 лет.
прабабка мою дочь просто забалтывала сказками всякими-она (дочь) мне щас говорит, что было так прикольно жрать под разболтки всякие)), а что там в рот запихивают, уже неважно
прогулки на свежем воздухе, побольше движения )))
У меня очень любит макароны, борщ и щи. Вообще в принципе ест все, что приготовят. Потому что пока не съест, а его из-за стола не выпускаю, не даю смотреть мультики или играть в компьютер. Так что худо бедно, но съест
я заставляю есть и все
Ну во первых обедайте вместе-за компанию говорят и еврей удавился. Приглашайте домой друзей с детками, он за компанию с ними будет кушать. Мы такое делали со своими, когда те были маленькими (2-3 года), ну а в 6 мы таких проблем не имели. Я знаю, что не любят мои детки, что любят, то и готовила.
Ну, что то же он ест? Наверно много лишнего в доме. Проанализируйте, уберите все ненужное и готовьте то, что ему нравится.
Ремень! ! ))) шучу.. . знакомая рассказывала, когда она была маленькой - она тоже ничего не ела.. . родители и не заставляли! просто ставили перед ней кружку с чаем и все! ! хочешь пей, хочешь иди.... попила она чай с недельку и стала кушать все подряд....
За полчаса до еды--стаканчик свежевыжатого яблочного сока!
Аппетит потрясающий!
Отказывается от еды-- марш из-за стола... до следующего приёма пищи!
Ещё вариант.. . можно включить ребёнка в процесс приготовления пищи, пусть помогает.. . :-))
Написала..., а самой смешно стало.. .
Моя -то внучка (2.5 года) сама ни хренасиков не кушает, кроме йогурта "наринэ", творожка "растишка" и фруктового пюре "фрутоняня"....
Аппетит потрясающий!
Написала..., а самой смешно стало.. .
Я так думаю - не ест, значит, пошел вон, свободен, как Куба . Когда Все - таки проголодается, то уже будет ждать, когда все соберутся за общим столом, перекусов никаких не давать
не давать конфеты .,печенье и прочие такие вещи а вот когда придет время есть так сьест все
Когда мои доченьки не очень хорошо ели я ничего им специально не готовил, но оформлял блюда - делал бутерброды кораблики, из продуктов составляр веселые рожицы на тарелке, проявлял фантазию - снеговик из яйца, айсбкрг из пюре.. .
Вариантов много! И съедалось все! А ремень и прочие насильствено-наказательные меры, как правило, до добра не доводят. Страдают все! А толку...
Сосиски в "сушках"
Самое главное - чтобы отверстия в сушках совпадали по размеру с толщиной сосисок. Прикиньте, сколько сушек Вам понадобится и сложите их в глубокую емкость. У меня на каждую сосиску ушло по 6 сушек, всего 10 сосисок, почти вся пачка.
Сушки замочить в подсоленном молоке, чтобы немного размякли. Время не пишу, все зависит от сушек.
Когда сушки достаточно размокнут, необходимо одеть их на сосиски, предварительно каждую сосиску слегка смазать горчицей. Края сосисок должны выглядывать, так как при тепловой обработке они немного уменьшатся в длину.
Уложить этих гусениц в огнеупорную форму. Я ее смазала растительным маслом (слегка) .
Посыпать тертым сыром и в духовку до зарумянивания сыра. Температура и время зависят от Вашей духовки.
Когда сыр хорошо зарумянится, сушки будут с хрустящей корочкой, но мягкие и нежные внутри.
Если такие сосиски подать с гарниром, получится сытный ужин. А если без гарнира, то можно и на завтрак. Выбирайте сами.
При подаче можно капнуть кетчупом.
Получается очень вкусно!
Приятного аппетита!
При подаче можно капнуть кетчупом.
Получается очень вкусно!
Приятного аппетита!
Главное-не заставлять, только хуже будет.
в детях очень развиты инстинкты, если он не ест значит ему не надо, кормите фруктами, все дети очень любят фрукты. А вообще пародокс, сначала нас заставляют есть, а потом помогают не есть всякими таблетками и гипнозами. Я своих детей никогда не заставляю есть, сами просят когда хотят, но дома всегда держу много вкусненького....
Надо обыграть! На большой тарелке- Из кашки глазки, носик из печенюшки, а ротик из яблочка! Он хоть и взрослый, но все равно еше малышок, думаю поведётся.
Будте умничками!
В первую очередь надо ликвидировать дома всякие жвачки, чипсы, печенья, конфеты, жевательные конфеты и т. д. Оградить от влияния людей которые такими вещами могут угощать ребенка. Ввести режим питания (за образец можно взять детсадовский) . Но можно и свой. Правило простое - есть только за столом, вместе с мамой. Никаких перекусов, чаев вне графика. И дать проголодаться. Садим за стол со всеми: "Не хочу". - Гуляй! И до следующей посадки за стол никаких яблочек, мармеладок! Все хорошо во-время! Мармелад - к чаю. А яблочко - десерт ПОСЛЕ ОБЕДА!
Попробуйте еду красиво оформлять, украшать еду веселыми рожицами, например кашу можно так оформить : глазки - ягодки, носик - кусочек банана, улыбка из варенья, волосы - сметана. Салат: листовой салат - травка, кусочки помидора - цветы, из яйца можно сделать грибочки и т. д. Главное побольше фантазии, может так с интересом что-то есть и начнет.
раз до шести лет вырос, значит что-то он всё таки ел, побольше фантазии и успехов Вам
Раньше говорили, если кушать не будешь, то в армию не возьмут, теперь наоборот .
скажите ребёнку что если не будет есть, он или она на её или на него смотреть не будет!! !
Покормите сначала супом, потом на второе котлету с катошкой, потом десерт
Вот простой рецепт кофейных трюфелей:
Для начинки:
100 граммов шоколада (возьмите простую плитку горького шоколада приличной фирмы, например. если есть кондитерский шоколад в пастилках - идеально)
2 столовые ложки жирных сливок
2 столовые ложки сливочного масла
1 чайная ложка растворимого кофэ
для облатки:
100 граммов шоколада (ещё сто грамм! )
чайная ложка растительного масла (не подсолнечного. соевое - самое то)
Итак. В горячие сливки вводим масло, размешиваем Деревянной ЛОжкой, всыпаем кофе. Добавляем колотый шоколад, всё тщательно опять мешаем, чтобы получилась однородная масса. Выкладываем эту массу в блюдо неглубокое и ставим в холодильник на час. Наливаем чаю и с чаем облизываем Деревянную ЛОжку.
Далее. Достаем из холодильника добро и, при помощи чайной ложки, формируем небольшие шарики из нашей шоколадной массы. Осторожно, не слопайте всё, пока это делаете. Повязка хирургическая на лицо помогает.
Если у вас есть такая специальная ложечка - полу-шарик, для вырезания шариков из арбузов и дынь - идеально она подходит для формирования трюфелей. Нету - ну ничо, катайте руками.
Выкладываем на восковую бумагу шарики, и опять в холодильник. На 30 минут. У кого нет восковой бумаги - ну ладно, давайте на пакет полиэтиленовый.
Разводим на водяной бане или просто, безо всяких бань, на среднем огне еще 100 граммов шоколада, с чайной ложкой растительного масла.
и аккуратно, по одному, опускаем в топленый шоколад и быстро достаем, двумя вилками. Нужна сноровка. Лишний шоколад будет как раз между зубчиками вилок стекать. Выкладываем на тарелку. Это в случае, что у вас нет восковой бумаги.
Ставим в холодильник на полчаса.
Очень вкусные кофейные трюфели, получается 15-18 штук по этому рецепту.
шоколадная глазурь останется. но вы-то с ней знаете что делать.
домашние шоколадные трюфели рецепт
На 36 шт:
Для трюфельной смеси:
150 г самого качественного темного шоколада (не менее 75% какао бобов)
150 мл густых жирных сливок (двойных)
25 г несоленого масла
2 ст л рома или бренди
1 ст л греческого йогурта
Для простых трюфелей:
25 г какао порошка
Для имбирных трюфелей:
20 г засахаренного имбиря, очень мелко порезанного, плюс немного порезанного на маленькие кусочки
Для миндальных трюфелей:
25 г миндаля, порезанного хлопьями, затем очень мелко покрошенного и поджаренного
Для трюфелей в шоколаде:
50 г темного шоколада (как минимум 75% какао бобов)
1/2 ч л масла из земляных орехов
немного какао порошка
Также понадобятся бумажные формочки для конфет.
Инструкции:
Это один из самых простых способов приготовления домашних трюфелей. Это особенно приятный подарок для любого, кто согласен съесть их за три дня, и это восхитительный десерт в завершение восхитительного обеда - подавайте с ликерами и кофе.
1. Основная трюфельная смесь. Поломать шоколад на кусочки и положить в миску кухонного комбайна. Размолоть шоколад, пока он не будет таким мелким, как сахар.
2. Затем положить сливки, масло и виски в маленькую кастрюльку и довести до точки кипения. Затем, не выключая мотор комбайна, влить медленной струйкой смесь в кухонной комбайн и взбить до образования однородной смеси. Добавить йогурт и взбить еще в течение нескольких секунд.
3. Перелить смесь, которая будет очень жидкой на этой стадии, в миску и дать остыть. Затем накрыть пленкой и оставить на ночь. Не переживайте, она загустеет через несколько секунд.
4. На следующей день разделить смесь на равные части между 4мя мисочками и храните каждую в холодильнике, пока не понадобится. Затем приготовьте следующие 4 сорта трюфелей. Подготовьте бумажные формочки для готовых трюфелей, чтобы не измазаться в шоколаде !
А потом коктейль!!!! И каждй день делайте новое меню!
Вот простой рецепт кофейных трюфелей:
Для начинки:
2 столовые ложки жирных сливок
2 столовые ложки сливочного масла
1 чайная ложка растворимого кофэ
для облатки:
100 граммов шоколада (ещё сто грамм! )
Ставим в холодильник на полчаса.
домашние шоколадные трюфели рецепт
На 36 шт:
Для трюфельной смеси:
150 мл густых жирных сливок (двойных)
25 г несоленого масла
2 ст л рома или бренди
1 ст л греческого йогурта
Для простых трюфелей:
25 г какао порошка
Для имбирных трюфелей:
Для миндальных трюфелей:
Для трюфелей в шоколаде:
1/2 ч л масла из земляных орехов
немного какао порошка
Инструкции: