Готовим детям

Ребенку 6 лет была рвота, ни чего не ест, а надо же,не знаю чего дать лучше?

Измерить температуру и уложить в постель. Не толкайте ничего в ребенка насильно. В качестве питья только кипяченую воду или несладкий чай. Ни в коем случае нельзя давать молоко, чай с медом и прочие прелести.
Если просто капризничает, то поесть будет потом просить сам.
Но обычно ничего у детей не бывает на пустом месте. Если температуры нет и аппетит все равно плохой - ведите к врачу и делайте все необходимые анализы.
Марина Минина
Лучший ответ
Лучше не перегружать желудок после отравления, тем более - на ночь! Поверьте, с голоду ребенок не умрет до утра! В крайнем случае полстакана кефира, но не молока!
Зоя Курбатова
После рвоты хорошо идет жиденькое картофельное пюре, жидкая рисовая каша на воде, тертое яблоко.
если рвало недавно сделайте водную паузу-водички с лимоном, курагу отварите или настоите, шиповник
Aleksis X
пюре картофельное полужидкое на бульоне из филе куриных грудок. маленькими порциями. солёненькое. на след. день на блендере немного грудки в пюре. этим бульончиком отпаивать по глоточку и белу булочку покрошить если захочет. рис в бульнчик можно немного.. регидрон, мезим, смекта
=.=Люся Сан=.=
воды, воды с соком лимона, воды со смектой
вызовите врача,. нужно установить причину
водички и спать.
Ирина Попыкина
Чай и сушки, а вообще к врачу...
попробуйте уголь активированный, одна таблетка на десять кг веса
не нужно кислого!! ! пить обязательно во избежание обезвоживания. Давайте раствор регидрона. Утром яичко порпробуйте предложить, в обед бульончик не жирный. Но причину лучше выяснить.
Irina Vladimirovna
Пищевое отравление? Смекту. Белые сухари и чай.
Холодный крепкий! черный чай (без сахара разумеется)
После рвоты Обильное питье, кушать только через 3 часа (выдержать не кушать ничегов в течении 3 часов только пить не сладкий без сахара чай желательно из трав что есть теплое и кипяченное) . Из своего опыта: 1-й прием пищи - простую диетическую кашу на воде что ест ребенок ( манка, овсянка, рис хорошо отваренный) чуть-чуть сахара не перекладите сахар а то опять вырвет. чай с сахаром
2-й прием пищи через 3-4 часа суп, пюре+ котлету на пару, даже если съест пол ложки не заставлять есть всего по немногу все недосоленное строго диетическое!! ! компот без косточек
3-й прием пищи творог, яйцо, изюм чуть чуть сахара испеките простую свежую запеканку чашечку молочка
4-й прием пищи через 1.5 - 2 часа любую кашу можно лапшу 50/50 - вода /молоко, чай
Между приемами пищи обильное питье по силам ребенка (один раз выпъет глоток, другой раз 3 глотка, просто напоминайте между игрой и т. далее) .

Если есть лекарство Креон на пищу посыпьте 1 детскую капсулу или 0,5 взрослой капсулы прямо на пищу и в первые 1 - 2 ложки дайте ребенку скушать.
На Профессора Попова нам помогли 8-ми месячному внуку в Санкт Петербурге.
Полисорб, смекта, любой абсорбент и ждать утра. если что померить ацетон.. . если температура. завтра к врачу лучше
бульон куриный
Если рвота прекратилась, то можно дать сухарики.
Cristina Mihailov
Воду. Не хочет - не надо кормить.
надо сухари кушать и кефир
дать активированный уголь, можно, кисленький чай, выяснить чем вызвана рвота, а лучше вызвать скорую
# К@tёnok#