Готовим детям

Помогите с рецептами для дня рождения ребенка 6 лет

смотря что он любит.... приготовь ему сладенький пирожок.... могу прислать рецепт
4 коржа
сгущенка и 2 упаковки масла и орехи (ПЕРЕМЕШАТЬ ВМЕСТЕ, получится клевая начинка)
взбитые сливки
тертый шоколад.. .
делай так
клади корж вверх начинку (и так 3 раза)
в конце на вершине сделай симпатичный узорчик из тертого шоколада и взбитых сливок!
лакомка ГОТОВА
Валерия Алимова
Лучший ответ
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Конфетки домашние
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Вот это понравится не только деткам, но и взрослые тоже будут приятно удивлены ))
ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК
Блюда для детских праздников и для улучшения аппетита
ПРИМЕРЫ УКРАШЕНИЯ ДЕТСКИХ БЛЮД
http://supercook.ru/zz130-22.html
Очень много рецептов и фотографий блюд.
С Днём рождения ))) !!!
Юлия Шефер
Рецептики
№1 Груши, фаршированные творогом
1. Груши сочные 4 шт.
2. Сок 2 лимонов
3. Творожная масса сладкая 125 г
4. Мед
5. Листья зеленого салата
Груши разрежьте пополам, удалив серединку, сбрызните соком лимона.
Наполните половинки груш твором, смешанным с измельченной мякотью груш и медом.
Подавайте на листьях зеленого салата, оформив лимонной цедрой.

№2 . Банановый салат.
1. Бананны 6 шт.
2. Шоколад 30 г
3. Сахарная пудра
4. Орехи грецкие рубленные
5. Сливки взбитые
Смешать сах. пудру с тертым шоколадом и орехами.
Бананы порезать и "обвалять" в смеси
Уложить на блюдо и оформить взбитыми сливками

Удачно провести День Рождения!
Vikylichka *
салат в виде ежика
первый вариант: 1 банка консервированной красной фасоли
1 стакан корейской морковки
1 отварная куриная грудка
грибы+лук обжаренные
2 солёных огурца
Всё перемешать (кроме корейской морковки), добавить майонез, выложить в виде ёжика, на спинку положить морковку, а глазки и носик из маслин.
а вот второй: 300гр отварного куриного филе
5-6 желтков размять вилкой
2-3 отварного картофеля
200гр зел. горошка
3-4 зубч. чеснока
100гр тертого сыра
Все смешать и заправить майонезом, уложить в форме ежика.
Отдельно смешать 150гр тертого сыра и белки на мелкой терке, заправить майонезом. Обмазать ежика и украсить маслинами!
Думаю, вот такой пирог им точно понравится!

На сайте есть полное описание как его приготовить и что для этого нужно.
Фруктовый салат
2 яблока
3 банана
2 груши
1 апельсин (но его можно не дабовлять, если у ребенка аллергия)
100гр консервированных ананасов
Все это наризается кубиками смешивается и заправляется любым йогуртом.