Пожалуйста, помогите советами и
поделитесь личным опытом: какое праздничное меню вы бы составили к 5-летнему
дню рождения своего ребенка - с гостями того же возраста (по пунктам - напитки, закуски, горячее, десерты) ? Буду признателен как за общие соображения по составлению такого меню, так и за
подробные рецепты для мультиварки/пароварки/духовки (или просто ссылки на них) .
Комментарии нужны для обзорной статьи,
так что сразу прошу разрешения цитировать ваши комментарии – с указанием ника,
реального имени или под любым выбранным псевдонимом.
P.S. если вы имеете отношение к
общепиту (ресторанам, кафе, кейтерингу и т. п.) , ваш развернутый комментарий
может быть использован в статье с указанием реального имени, должности, названия
компании и профиля ее деятельности. Такой вот бесплатный PR. Материал не предназначается для
какого-либо конкретного издания, он будет выходить во многих федеральных и
региональных бумажных/онлайн-СМИ.
Готовим детям
Поделитесь праздничным меню ко дню рождения ребенка (5 лет)
1. Лимонад -домашнего приготовления, коктейли - на основе молока, мороженого и ягод.
2. Бутерброды - с домашними паштетами (печеночный, куриный) - украшенные фигурками из овощей. Блины - с творогом и сгущенкой, с сыром и грибами. Овощное ассорти.
3. Пицца (начинки разные) . Курица с овощами на шпажках. Соусы - сливочный, песто, томатный (из свежих овощей) . Цветные пельмени (начинки разные) .
4. Мороженое. Шоколадный рулет или шоколадные кексы. Фруктовая нарезка.
В общем-то, лучше ориентироваться на вкус приглашенных детей, чужих ведь не зовете, всегда можно уточнить у родителей - чему отдают предпочтение их дети.. Зачастую дети "за компанию" съедают все что угодно :) Мои маленькие гости с удовольствием ели и цветную капусту в панировке, и маслины-оливки, и картофель гратен..
!!! Эльмирочк@ !!!
спасибо! Можно будет вас процитировать в статье? Если да, то под каким именем?
Клубничный торт на день рождения
Ингредиенты:
6 яиц
сколько яиц - столько столовых ложек сахара + 1 столовая ложка
мука - половина от количества сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1 апельсин
250 мл сливок
250 клубники (для начинки)
250 г клубники (для украшения)
молоко, обжаренные рубленные орехи
Приготовление:
Для начала взбейте желтки с сахаром до бледной однородной смеси. Добавьте цедру апельсина, муку и разрыхлитель. Хорошенько перемешайте. Если тесто слишком густое, добавьте молока.
Белки взбейте до устойчивых пиков и аккуратно введите их в основную массу. Перелейте тесто в приготовленную форму для пирога (смажьте сливочным маслом и застелите бумагой для выпечки) . Выпкайте при 160ºC 35-40 минут.
Остудите корж и когда он достигнет комнатной температуры разрежьте ножом вдоль на две части, чтобы получилось 2 коржа. На каждый выжмите апельсиновый сок (половины апельсина должно быть достаточно для 2 коржей) .
Клубнику мелко нарежьте. Взбейте сливки, добавьте к ним столовую ложку сахара. Нанесите немного крема на каждый корж, выложите клубнику и закройте еще небольшим количеством крема. Соедините коржи и нанесите оставшийся крем по всей поверхности торта. Сверху выложите клубнику также и поставьте в холодильник на 2-3 часа. Присыпьте рубленными орехами и подавайте.
Ингредиенты:
6 яиц
мука - половина от количества сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1 апельсин
250 мл сливок
250 клубники (для начинки)
250 г клубники (для украшения)
молоко, обжаренные рубленные орехи
Приготовление:
!!! Эльмирочк@ !!!
Спасибо, очень интересный рецепт
рецепты профи паворов ресторан-галеон. рф
фруктовый салат, клубничный/шоколадный мусс, кексы с разноцветной глазурью, сок, печеный картофель, курица или мясо. салатики разные...
!!! Эльмирочк@ !!!
Спасибо! можно будет вас процитировать в статье?