Готовим детям

Какое меню можно составит на детский день рождения? Ребенку 4 года.

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )

Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.

«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

"Фруктовые шашлычки"
1 банан,
1 манго,
1 яблоко,
1 груша,
1 нектарин,
1 мандарин.
Порезать фрукты крупными кубиками, насадить на шпажки. Сливочный йогурт предложить в качестве соуса.
Надя Волкова
Лучший ответ
Чай. Тортик)) . Думаю хватит. Кыш возиться с подарками!) ) Нечего приучать к застолью с измальства. А взрослые застольщики сами разберутся.
Free Girl
Что нибудь легкое, так как дети малые много не сьедят?
Ирина Мухина
Печенье, песочный торт (лучше без крема, а то все извазюкаются) , бутербродики, фрукты. Самое главное - развлечения!!!
Картошечку пюре
Котлетки куриные
Компотик
Домашний тортик, фрукты.
Главное, чтобы было всё свежее и красиво украшенное
торт, только никаких рыбных блюд и очень сухих, лучше фрукты! вырежьте из фруктов разные фигурки, и ребёнок будет очень довольным
дети едят фрукты, маленькие бутербродики канапе или кусочки-сыра колбасы+ тортик. печенье конфеты и попить-этого за глаза
Дети обожают разноцветные в несколько слоёв желе, очень классно на десерт подать фруктовый салат. Крупными кубиками нарезаются фрукты: яблоко, апельсин, груша, банан - это минимум, при желании можно добавлять все, что есть в доме. Заливается все йогуртом, сверху немного взбитых сливок, тертый шоколад, орешки, крошка печенья.... в общем здесь нужно включить фантазию!