Готовим детям
Что можно приготовить девочке на день рождения в 5 лет? Я старшая сестра, хочется порадовать
http://www.solnet.ee/sol/010/pv_000.html поищите что нибудь здесь
Самой чего хотелось в этом возрасте?
смотря чем она больше любит играть, если барби- то тортик барби, если с с мягкими игрушками сделай тортик в виде еелюбимой игрушки. Я барби длала- моя от восторг взжала . Взяла готове коржи, куклу .А коржи промазала заварным кремом +еелбимые фруктыи орешки. вотпосмотри тут http://www.good-cook.ru/tort/tort_188.shtml
http://recipe.detstvo.ru/bake/tort/1322.html
Почитай в инете как детские день рождеияпроволит исама устрой ей представления
http://moikompas.ru/compas/denrogdenie_detei
Вместо салатов приготовь иакие шарики (проверенно дети так лучше кушают)
Изумрудные шарики
Понадобится: 200г. куриного филе, 400г. сыра, 2 зубчика чеснока, 250г. майонеза, по пучку укропа и петрушки
Начинка: Филе отварить, мелко нарезать, перемешать с 1/2 майонеза
Шарики: Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок выдавить через чеснокодавку, смешать с сыром и оставшимся майонезом и перемешать. Получившуюся массу разделить на части и сформировать шарики.
Сделав углубление, начинить шарики курицей, защипнуть отверстие. Готовые сырные шарики обвалять в мелко порубленной зелени и выложить на яркое блюдо.
Магические шарики
Отварить рис, пропустить через мясорубку крабовые палочки, консервированную кукурузу, и сваренные вкрутую яйца. Затем добавить майонез и тщательно перемешать.
Из полученного фарша сформировать шарики диаметром 3-4см. Натереть на мелкой терке твердый сыр и обвалять в нем готовые шарики.
Изумрудные шарики
Магические шарики
куклу беби-бон, если есть, то одежду, стульчик для кормления или ходунки для нее! серьги золотые, платье красивое для сестры
Тертый пирог
Для теста: 400гр. муки, ванилин, 100 гр. сахара, 140гр. сливочного масла, 3 яичных желтка, 3 ст. ложки сметаны, ванильный сахар для посыпки
Для начинки: пена из 3 яичных белков, 100 гр. молотого ядра грецкого ореха, 5 ст. ложек фруктового повидла, 100 гр. сахара.
Из продуктов предназначенных для теста вымесить однородную массу крепкой консистенции и разделить на две части. Поставить в холодильник минут на 20.
Небольшой противень смазать маслом и натереть одну часть теста на крупной терке так, чтобы (по возможности) это тесто равномерно покрыло дно противня. На тертое тесто выложить ложкой приготовленную начинку и потереть на нее вторую часть теста.
Выпекать пирог при средней температуре, до золотистого цвета. Горячее изделие посыпать ванильным сахаром и нарезать кусками.
Для приготовления начинки: 3 яичных белка взбить в крепкую пену, добавить остальные продукты и осторожно перемешать.
хм.. . ну можно какой-нить тортик красивый с изображением цыпок.. . ))))
Татьяна Антохина
Я спрашиваю про ЕДУ
твоей младшей уже 18
Вкусенький фруктовый тортиккккк!!!
Если нужно детей покормить и занят одновременно, то нужно им предложить самим что-то приготовить! Мы так делали один раз пиццу!
Нарезаешь сама всякие начинки, ветчину, салями, куриное филе (варённое) , сыр потереть, помидорки чери на тарелку выложи, кетчуп, ананасы можно, паприку. Вот. Заготовить маленькие кружочки под пиццы, только тонко тесто надо раскатать, что бы быстрее всё это приготовилось в духовке.
А потом 2 варианта либо сестрёнка сама всем гостям, естественно под твоим руководством будет готовить индивидуальные пиццы, когда они уже придут к ней и скажут свои пожелания, либо ты всех усадишь детей за стол и они сами себе будут варганить пиццы! Просто всё это нужно хорошо контролировать. Но поедание своих творение 100% Детей займшь, им будет весело, интересно, потому, что никто такого ещё не делал дома!
Только запасись мокрыми салфетками (лучше всего памперс которые выпускает, от них раздражения не будет) , фартучки какие-нибудь клеёнчитые купи маленькие, если есть ещё время желания и средства то колпачки поворские им сшей или купи! Дети будут в восторге гарантированно!
Гланое побольше сладкого, дети это любят!!!!
вкусненького, знаешь я думаю дети в этом возрасте не так ценят сладкое как ценят сюрпризы, можно шари ки геливые заказать научить сестрёнку глотать гелий и говорить по смешному, или куклу BRATZ