"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус ( Кальве 1000 островов) — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбы.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба, консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают, рыбу измельчают вилкой,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень. Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы, можно её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.
Готовим детям
помогите! скоро день рождение (15 лет) нужно составить меню
делала недавно на свое ДР жульен ( очень классное блюдо) и рулет из лаваша с фаршем и яйцами. делается элементарно, а выглядит красиво и съедается без остатка. http://www.kyxarka.ru/news/1123.html я отуда же и курицу без костей фаршированную научилась делать. сейчас мусаку буду мастырить на выходных)
Окрошка, мясо запеченное по любому рецепту (только телятину, чтоб подавать холодным) , овощи на гриле, свежие овощи, и напитки слабой концентрации алкоголя - лучше пунш.
АКВАРИУМ
состав: персиковое бренди — 0,5 л, бренди — 1,5 л, ром — 0,5 л, содовая вода —1л, крепкий чай — 1 л, лимонный сок — 1л, сахарная пудра — 240 г, апельсин — 8 ломтиков, лимон — 8 ломтиков, вишня — 12 шт. Число порций: 12
Растворить сахар в лимонном соке и добавить остальные ингредиенты. Подавать в чаше для пунша, добавив куски льда и украсив ломтиками фруктов
АНДАЛУЗСКОЕ ВИНО
состав: бургундское вино — 0,5 л, сахар — 1-3 чайной ложки, лимон — 2-3 ломтика, вода — 0,5 л. Число порций: 2
Смешать все в горшке и дополнить льдом. Подавать в чаше для пунша
БЕЛЛИНИ
состав: шампанское — 1 бутылка, персик — 3 шт. , лимонный сок — 1 столовая ложка, сахар — 1 чайная ложка, персик — 8 ломтиков. Число порций: 4
Смешать в чаше для пунша персики, сахар, лимонный сок. Перед подачей добавить шампанское, ломтики персика и лед
АКВАРИУМ
АНДАЛУЗСКОЕ ВИНО
БЕЛЛИНИ
ага, главное бухло и закусь)
в ваши годы лучше погулять в городе, сходить в модные кафешки с друзьями. а дома ещё насидитесь и наготовитесь.
Учитывая ваш возраст - Хуч, Трофи, Рэдс и другая коктейльная лабуда
Пригласишь?
салат цезарь, оливье, плов с говядиной, в духовке пожарить куриные ножки с картошкой, главное сладкой воды побольше и тортик
Самое главное пиво водка и сигареты а остальное как получится
Сделай спагетти болонезе
лазанью
и на дисерт профитроли))
лазанью
и на дисерт профитроли))