Готовим детям

скоро у дочьки день рождения. 3 года. подскажите оригинальные рицепты салатов

3 года. подскажите оригинальные рицепты салатов
"МУХОМОРЫ" ИЗ ПОМИДОРОВ
Ингредиенты:
- яйца - 2 шт. ,
- помидоры - 2 шт. ,
- морковь - 1 шт. ,
- сметана - 1 ч. л.
Приготовление
Яйца отварите вкрутую, почистите, срежьте концы. Помидоры разрежьте пополам, верхнюю часть прикрепите к яйцу с помощью тонкого «прутика» из моркови.
Поставьте яйца на измельченные листья салата.
На «шляпки» накапайте точками густую сметану или майонез
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ (I)
Ингредиенты:
- апельсин -4 шт. ,
- черешня - 1 стакан,
- вишня - 1 стакан,
- клубника - 1 стакан,
- малина - 1 стакан,
- орехи грецкие - 1/2 стакана.
Приготовление
Апельсины вымойте, разрежьте пополам, выньте все содержимое и белую мякоть. Ягоды промойте, дайте хорошо стечь воде и выложите в «апельсиновые корзиночки» . Выжмите сок из мякоти апельсина. Бокал смочите по краю водой и опустите в сахар, чтобы получился «снег» .
Осторожно влейте сок, а на край бокала наденьте кружок апельсина.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ (II)
Ингредиенты:
- грейпфрут, зеленое яблоко, киви, мандарин - по 1 шт. ,
- гроздь белого винограда без косточек- 1 шт. ,
- мед - 3 ст. л. ,
- измельченные ядра грецких орехов - 1 ст. л. ,
- немного ванили.
Приготовление
Фрукты вымойте, дайте просохнуть. Разрежьте грейпфрут пополам, делая разрез «зигзагом» . Если это затруднительно, сначала просто разрежьте пополам, аккуратно удалите мякоть, а затем на половинках кожуры острым ножом сделайте «зубчики» . Порежьте мякоть кубиками. Очистите яблоко, мандарин и киви, также нарежьте приблизительно одинаковыми по размеру кубиками. Виноград снимите с веточек.
Смешайте фрукты, залейте медом, накройте крышкой и поставьте в холодильник на 1 час. Теперь посыпьте салат ванилью, перемешайте и разложите в «вазочки» из грейпфрута. Посыпьте молотыми орехами.

ЯГОДЫ В КОРЗИНКЕ
Ингредиенты:
- апельсин - 4 шт. ,
- клубника - 1 стакан,
- малина - 1 стакан,
- мед или сахар - 2 ст. л. ,
- несколько веточек красной и черной смородины,
- жирные сливки - 1/2 стакана.
Приготовление
Вымойте фрукты и ягоды, обсушите. Сделайте из апельсина корзинки с ручками, выньте мякоть. Порубите ножом апельсиновую мякоть, нарежьте крупно клубнику и оставьте целыми ягоды малины. Уложите ягоды обратно в апельсины, полейте медом. Взбейте сливки, украсьте «корзиночки» и вокруг них.
Украсьте веточками красной и черной смородины.
Наталья Пугачёва
Лучший ответ
салат то для детей или для родителей? если для детей - из морковки спец ножом побокам вырезатьтонкие полоски. потом морковку тонко нарезать= получатся звёздочки . звёздочки сварить на пару в друшлаке над кастюлей с водой, посыпать петрушкой и полить маслом и лимонным соком.
дла взрослых
морковь сварить в солёной воде, нарезать кружками добавить петрушки чеснока и перца чили, полить маслом уксусом и посыпать кунжутом - получится морковь по мароккански
Ogulnur Beglikowa
Детей нарожала, а писать так и не научилась. (дочьки, рицепты)
Салат королевский

- яйцо (вареное) - 5 шт.
- крабовые палочки - 250г
- кукуруза - 1 банка
- чеснок - 1-2 зубчика
- апельсин - 2 шт.
- майонез.

Вареные яйца, крабовые палочки нарезать, смешать, добавить кукурузу, выдавленный чеснок. Апельсины очистить от кожуры, дольки по-возможности очистить от шкурки и порезать. Все смешать, добавить майонез.

Салат Мимоза с крабовыми палочками

- яйцо (вареное) - 4-6 шт.
- крабовые палочки - 200г
- сыр - 100-200г
- сливочное масло - 100-200г
- лук репчатый - 1 шт.
- яблоко - 1-2 шт.
- майонез - 1/2-1 банка.

Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Укладываем слоями: (1) яичные белки, порезанные вилкой, (2) сыр (на средней терке) , (3) замороженное сливочное масло (на крупной терке) , (4) мелко нарезанный лук, (5) 1/3 банки майонеза, (6) крабовые палочки (порезанные мелко) , (7) яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины (на крупной терке) , (8) майонез, (9) желтки (на мелкой терке) .
Гульчик .
могу прикольный тортик подсказать вот ссылка http://teleorakul.ru/recept/tort-ezhik-iz-pechenya-i-sukhofruktov-retsepty-zvanyi-uzhin
Елена Маврина
САЛАТ «СНЕГОВИК»
2 яйца,
1 морковь,
3 ст. л. зелёного горошка,
1/4 свеклы,
огурец,
зелень петрушки.
У круто сваренных яиц срезать на одну треть верхушки. Две большие части сложить вместе - получится туловище снеговика. Меньшую срезанную часть положить сверху. Нос сделать из кусочка вареной моркови, глаза из зелёного горошка, руки из листиков петрушки. Из утолщённой части моркови сделать шляпу. Вокруг снеговика разложить ломтики огурца (свежего или солёного) , зелёный горошек, зелень

САЛАТ «УДИВЛЕНИЕ»

1 небольшая луковица,
3 яйца,
100 г твёрдого сыра,
3 яблока,
майонез.
Луковицу нарезать кубиками и залить кипятком. Оставить на несколько минут, чтобы ушла горечь, затем отжать и равномерно разложить на плоском блюде. Яйца порубить и положить ровным слоем на лук. Следующий слой состоит из твёрдого сыра. Для последнего слоя на крупной тёрке натереть яблоки. В процессе приготовления все слои смазывать майонезом, а верхний слой смазать только слегка. Порезать сегменты как пирог.
Рецепт для взрослых -оливье, для детей - Фруктовый (бананы (и киви смешать с йогуртом) , ассорти: яблоки, бананы, киви, мандарины)
Елизавета Лис
Ложка дегтя и фраза "Иди спать! Живо! " ...Ну или те варианты что пишут выше)