Готовим детям

У ребенка скоро день рождение приглашены дети, подскажите кто что готовит деткам чтобы было вкусно?

ну по моему все детки едят пельмени, это если на горячее, можно их сделать очень маленькими, а так они больше отдают предпочтение конечно сладкому, сделайте чак чак только со сгущенкой, намного вкусней, чем с медом, фруктовый пирог., или можно испечь бисквит и украсить фруктами которые есть, можно консервированные, киви, бананы, мандарины, должна получиться такая фруктовая корзина, конечно бисквит нужно сначала обильно смазать каким либо кремом
Ольга Марченко
Лучший ответ
http://www.happy-kids.ru/page.php?id=116/
посмотрите здесь.
как показывает практика дети любят салатики. во всяком случаи я часто такое наблюдала. наделайте салатиков.
а ещё можно приобрести такую штуку, которая делает сахарную вату. но в мини версии для детей. я такую видела в М видео. там ещё есть и шоколадные фонтанчики. очень прикольно!
Сделай им по Хот=Догу, или Сэндвичу, выпечки ну и фрукты . Из напитков соки . На сладкое пироженных, что б на всех хватило .
моему 10 лет. я им наготовила салаты, кур, и т. т и т. п. а они с удовольствием съели фрукты, конфеты, торт, пили соки и компоты, и выпечку сделанную своими руками а потом счастливые и довольные пели караоке, и в игру играли твистер. поэтому не готовьте им еду какую бы вы приготовили взрослым. с днём рожденья!
любой фруктовый салатик ( на йогурте ) на столе не помешает :)
Мунара **********
Понятно, что жаренное, жирное и острое детям нельзя. Пепси и другие газированные напитки нежелательно. Лучше наварить большую кастрюлю своего безвредного кампота и пусть его "дуют" сколько хотят.
Если будете, например, готовить куриное блюдо, то помните, что некоторые дети едят только белое мясо, а некоторые только не его. Поэтому лучше ассорти.
На сладкое я бы сделала сама торт из коржей, пропитанного сгущёнкой и сметаной, украсила бы разными ягодами и фруктами.
Знаю один прикольный рецепт: Берешь бананы, режешь на три части и опускаешь их в сметану смешанную с тертым шоколадом. Вкусно очень и не дорого.
Наталия Лобко
Эксперименты с картошкой и мясом отметайте в сторону -ими детей и так с утра до вечера кормят. Поэтому вы будете их докармливать с ложки. Сделайте шведский стол с канапе.
У меня дочке 8 лет и уже года 4 практикую красивые бутерброды! Детям главное оформление! Грибочки, зонтики и т. д. Трубочки в стаканы. Ну а в конце уже торт!
смотря какого возраста детки...
Я советую так -
1. Подать закуски (мясное ассорти, сырное ассорти, оливки, и. т. д.) .
2. Подать горячее (мясо, рыба, и. т. д.) .
3. Поставить на стол закуски (картофель фри с соусным ассорти)
4. Принести торт и поставить на стол мелкие пирожные (число на каждого по несколько штук) .
Ну все)
приготовь клубничное пюре это вкусно просто и полезно
Просто возьми клубнику сахар и сливки (20%) И смешай в блендере!!!
Попробуйте среди закусок фаршированные сушки. Улетают за мгновение!
Сушки размочить в тёплом молоке, начинить фаршем, посыпать сыром и полить майонезом. Выпекать в духовке до золотистого цвета.
творожную запеканку с вареньем илисгущёнкой, фруктовый салат, пироги
Картошку пюре, курицу гриль, салат и большой вкусный торт!!!
Горячее: картошка-фри+печеные куриные крулышки.
Салаты: побольше овощей, смешаных с разными соусами.
Сладкое: фруктовый салат, торт, десерт (жидкий йогурт смешать с апельсиновым соком и развести с желатином, в эту масу добавить шоколадную стружку. В маленькие глубокие мисочки положить фруктовые сырки и разного вида фрукты, залить все это выше описаной масой, поставить в холодильник. Перед подачей на стол, блюдо украсить сливками и тертым шоколадом.)