Готовим детям
у моей дочурки скоро день рождения!! в гости хотим пригласить ее маленьких подружек!!
что лучше приготовить праздничное для такого детского стола??
А Вы им сделайте любимое блюдо Карлсона - маленькие шведские тефтельки ( те же наши, только как маленькие шарики, как фрикадльки в супе) , салатик с крабовыми палочками (что любят все дети) ти с кукурузой, а еще "мешочки" из блинов с курицей (блин, в котоы положили курицу с жареными грибами, а мешочек завязали лашовым сыром, ну, Вы меня поняли) , а еще зефировый тортик с фруктами и ягодами, маленькие бутербродики типа канапе. А у нас в школе гни еще все напраздники просят бутерброды с колбасой и огурцом или шпротиной и огурцом. А дальше они будут в основном играть, а к столу подлетать, чтобы что-нибудь схватить и полететь дальше....
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.
Сладкие орешки
Состав
Грецкие орехи - 05 кг. , сахарный песок - 1 стакан, растительное масло.
Рецепт приготовления:
Грецкие орехи ошпарить кипятком. Подождать, когда немного остынет и осторожно снять с них кожицу. Потом очищенные и влажные орехи посыпать сахаром и перемешать. В раскаленном масле обжарить орехи до золотистой корочки.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Ингредиенты:
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Описание процесса приготовления печенья:
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
«Клубничка»
Сладкие орешки
Состав
Рецепт приготовления:
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Ингредиенты:
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Еды нужно очень немного: фрукты, мороженое, вкусные компотики.
Неправы мамочки, которые первое, второе (и не одно) готовы предложить....
Всевозможные сладости и фрукты, чай и сок. Однако помните, что приглашением вы берёте на себя всю ответственность
за здоровье и появление дома после праздника всех без исключения детей.
Ольга Агиевич
подружки у дочи будут точно с родителями!!ей 2 годика исполняется!!
приготовить можно всё что угоднО!
тут дело в украсить чтобы детские животики захотели попробовать!
вот вам несколько идей!

По такому случаю, да и не только по такому, я пользуюсь материалами сайта "Солнышко", где представлены развлечения и рецепты приготовления угощения тематики развлечений...
готовьте обычные и привычные блюда, только украсьте и подайте необычно, а десертов приготовьте много и разных (дети иногда не хотят есть незнакомое)
Не знаю спросите, у дочи что любят подружки её . Атам сами решите что делать.
вы можете приготовить то, что Вам бы хотелось, но главным для детей будет оформление праздника.
если интересно устроить стол и блюда, то детям будет, в сущности, не так важно, что вы именно приготовите.
естественно, лучше для дочки исключить те блюда, которые она категорически не любит - день рождения, всё-таки.)
обычно дети всегда ждут торт я живу за границей, здесь в торт ставят для девочки куклу (барби), а еще готовят красивые небольшие пакетики, в которые кладут конфетки разные, и когда детки рассходятся по домам им раздают, приятно всем, и именниникам и гостям...
украсьте комнату чем-нибудь деттским. побольше конфет!! ! и конечно же тортик в магазине торты от палыча есть красивые детские тортики
Сделайте горячее обязательно... в игривой форме... блюда... и сладости.. . а вообще когда мне было 5 лет, у меня мороженного было весь холодильник.... придумайте, сами чем удивить детей....
пригатовте что захотите.. но самое главное что бы это было очень красиво.... и пригатовте побольше слодостей... так как дети обажают их.... и их всегда не хватает
прикольно, но не чем помочь не могу