Готовим детям
Подскажите, что можно приготовить на день рождения сына, он хочет пригласить своих друзей, ему 4 годика.?
дети в таком возрасте мало едят, но очень любят сладкое. Приготовь то, что он очень любит сам но не много и остальное добавь десертом: фрукты, конфеты, мороженное, коктейль, желе (можно фруктовое, можно молочное - они его обожают, но желе сама сделай а не покупай) ну и обязательно тортик. Придумайте конкурсы и купите символические сюрпризы. Приятного отдыха.
А по мне если он может приглашать друзей, то пусть и готовит сам.
Помочь, конечно, надо. У меня дети себе такое печенье вырезали сами.
Фигурки разные. Неплохо получалось.
Печенье песочное
Для приготовления печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку, желток и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.
1 стакан муки, 100 г сливочного масла, ¼ стакана сахара, 1 желток, щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=R6pdNL7JAbA
Фигурки разные. Неплохо получалось.
Печенье песочное
постарайтесь сделать такие вещи которые предлагают по одному на гостя- пирожки с вареньем, шпажки с фруктами, суховруктами и маршмело, пирожные картошечка,
можете сделать и другие пирожки- с мясом, с капустой с рисом и яйцом, с тунцом и луком .
сладкие плюшки и пончики, оладушки, блинчики с мясом, творогом, грибами .
Таким гостям сделайте сладкий стол и придумайте игры, конкурсы, призы
Много не готовьте, лучше оставите силы для развлечений. Сделайте им сладкий стол, ещё можно приготовить пиццу (ну или заказать её).
Дети, даже если им и по 4-5 лет, тоже хотят как взрослые посидеть за столом. Сделайте порционные тарелки с едой каждому, чтобы не тянулись к общим блюдам, много не надо, буквально пару ложек пюре и запеченная куриная ножка плюс салатик из отварных овощей типа "Оливье. Самое главное это вынос торта со свечами. Ну а после угощения переходите к играм и танцам...
из горячего можно что-то диетическое - кролик под сметанным соусом и пюре или котлетки с индюшки. И конечно много сладостей, но постараться подобрать такие, чтобы многие детки смогли есть - желе из домашнего компота, фрукты, домашний пирог, тортик
Пюре с курочкой, салат крабовый.