Готовим детям
Что можно приготовить на День рожденья(1 годик) ребёнку,страдающего пищевой аллергией?
мАлАчкА материнского. из груди . тепленького. И не есть самой всякой хрени аллергенной.... чтобы ребенка не обсыпало....
нет такого заболевания - пищевая аллергия. есть атопик дерматит, есть аллергия на группу продуктов. но пищевой аллергии не бывает.
ребенок в этом возрасте не гурман и ему все равно что есть - был бы сыт и доволен . зато его можно порадовать веселой музыкой и маленьким танцем с мамой и папой. множеством поцелуев и обнимочек, новой игрушкой .
а еду - делайте себе и мужу. вам тоже положено радоваться.
Ну, в годик ребёнок ещё не понимает, чтобы ему день рождения отмечать.
Просто приготовь ему то, что он любит кушать.
Наверное ж какие-то пирожные или тортик он кушать может несмотря на аллергию.
готовьте все что угодно кроме того на что у него аллергия
он же еще маленький!! ! мы тоже своему устраивали праздник, друзей звали! но малышу ничего специально не готовили (тоже аллергия сильная была до этого, боялась, что обратно выплывет) . просто уделяли ребенку много внимания, были шарики, украшения, игрушки.. . потом даже совместными усилиями свечи на торте задували! )) довольны остались все и ребенок в первую очередь!
В годик не надо ничего готовить для малыша! Для него и так этот день будет наполнен подарками и эмоциями! Покормите перед празднованием и оденьте красиво, не придется переживать за измазанную угощением одежду. Дайте ему возможность полюбоваться зажженной свечкой на торте, задуйте вместе с ним и пусть малыш с тортом делает то, что хочет, наш мальчик с огромным наслаждением запускал в торт пальцы, а вы все снимайте, снимайте, снимайте на камеру!
Маша.. . неважно, что вы приготовите чаду своему.. . главное, чтобы был сыт и еда не вызывала аллергию.. . Просто купите ему пару новых игрушек, от которых он будет рад и счастлив!
мне кажется, что ребеночек в таком возрасте еще не понимает, что у него день рождения, ну а если хотите отметить так сказать в тесном семейном кругу, приготовьте только те блюда, на которые у малыша нет аллергии.
Любовь Шмырева
А еще фотографируйте малыша побольше) память потом будет))))
Я своему сыну на годик готовила картофельное пюре и тефтельки из телятины. В фарш добавляла рис и тёртую морковь. Тушила в томатно-сливочном соусе. Ему понравилось)).