Готовим детям

Что приготовить на День рождения ребенка (9лет)? Чтоб быстро, просто и детям понравилось.

испечь или купить коржи, вафли, смазать взбитой сгущенкой с маслом сверху украсить разными фруктами...
Vika Lapteva
если есть вафельница, то вафельные трубочки, ну а начинок тут большой выбор, опять же самое простое и самое вкусное вареную сгущенку)))
Закуска на шпажках, пицца, шашлычки, курочка жареная, картошка фри, отбывные, десерт. Но только не просто сладкий стол, дети очень любят поесть и что-нибудь по существеннее
пицца во весь лист
Надюша Швайко
на десерт можно испечь сороконожки))) рецепт прост: желток смешиваете с мукой, раскатываете и режете на полоски маленькие, рассыпать на противень и в духовку на 5 мин. белок взбиваете с сахаром, высыпаете полученные палочки во взбитый белок. на противень кальку, смазанную маслом, и ложкой выкладываете кучки полученной смеси. запекаете в духовке до готовности. получаются бизешки с начинкой. очень вкусно)))
У нас всегда "на ура" проходит фруктовый салат, причём без всяких изысков - фрукты самые простые: яблоки, грущи, апельсины, банан, можно киви и заправить йогуртом.
Treasure Girl
пицца, курица-гриль, фруктовый салат.
Роза Пангерей
"Грибы" из картофеля
Что нужно: Что нужно: (4 порции)
1 кг мелкого картофеля
растительное масло для обжаривания
соль по вкусу
Что делать:
Для этого рецепта более всего подойдет мелкий картофель с темно-розовой кожурой.
1. Картофель тщательно вымыть щеткой. В кастрюле вскипятить воду, подсолить. Положить картофель и варить до готовности. Воду слить, картофель остудить.
2. С одной стороны каждой картофелины сделать по кругу надрез, обозначив таким образом шляпку гриба. Аккуратно вырезать ножку.
3. В сотейнике раскалить растительное масло. Обжаривать в нем "грибы" небольшими порциями до золотистой корочки.
"Мухоморы"
Что нужно:
20 перепелиных яиц
10 крупных помидоров черри
50 г творога
1 ст. л. майонеза
соль по вкусу
салатные листья
лук-резанец
Что делать:
Перепелиные яйца отварить вкрутую, 5 минут. Положить в холодную воду, аккуратно очистить от скорлупы. Срезать верхушки так, чтобы яйца могли устойчиво держаться на тарелке. Обрезки порубить. Помидорки черри разрезать пополам, вынуть маленькой ложечкой семена.
В кожуре кончиком очень острого ножа делать надрезы и вставлять туда обрезки яичных белков, чтобы получились шляпки будущих мухоморов. Творог тщательно перемешать с солью и майонезом и прикрепить с его помощью шляпки к ножкам-яйцам. Разместить мухоморы на "полянке" – блюде, выстланном зелеными листьями и луком-резанцем.
Фруктовый салат со взбитыми сливками
Что нужно:
2 консервированных персика
250 г размороженной красной смородины
3 ст. л. виноградного сока или сока тропических фруктов
1 пакетик (5 г) ванильного сахара
150 мл взбитых сливок
Для украшения: веточку с ягодами красной смородины
Что делать:
1. Разрезать персики на кусочки. Разморозить красную смородину.
2. Сливки жирностью 33% взбить в миксере до состояния густой сметаны. Добавить ванильный сахар.
3. Слоями положить в креманку фрукты и взбитые сливки. Полить соком.
Малиновый торт-мороженое
Что нужно:
(10 порций)
400 г малины
300 мл сливок
3 белка
1 ст. л. сока лимона
80 г сахарной пудры
100 г сахара
щепотка ванильного сахара
1,5 стакана сдобных крошек
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. меда

Что делать: 1. Сливки перелить в сотейник, добавить сахар и ванильный сахар, поставить на небольшой огонь и варить 30 мин. Затем остудить и взбить миксером. 2. Малину перебрать. 2/3 ягод измельчить в пюре. Постепенно добавляя небольшое количество холодной кипяченой воды, протереть пюре через сито, чтобы удалить косточки. 3. Добавить малиновое пюре в сливки, перемешать. 4. Белки взбить с сахарной пудрой и соком лимона в пышную пену. Аккуратно ввести белки в сливки с малиновым пюре. Перемешать, накрыть пленкой и поставить в морозильную камеру на 2 часа. Вынуть мороженое, перемешать и вновь убрать в морозильную камеру на 2 – 3 часа. 5. Разогреть духовку до 200°С. Сдобные крошки перемешать с маслом и медом в однородную массу. Уложить в смазанную маслом форму для выпечки так, чтобы было закрыто дно и бортики. Выпекать 10 мин. Дать полностью остыть. 6. Выложить в форму мороженое. Разровнять поверхность и вновь поставить в холодильник. Перед подачей украсить цельными ягодами малины.
так чтобы есть руками
Sara Nurbaeva
приготовьте на десерт фруктовый салат
очень вкусно и быстро
рецепт прост
купите разных фруктов
порежьте кубиками/дольками
смешайте и добавьте йогурт или фруктовый сок (по вкусу)
)))
а ещё можно торт мороженое и молочные коктейли ( "Чудо" продаются в магазинах, минут 5 взбиваете и готово!)
торт.
2,5столовой ложки меда, 2 яйца, 1стакан сахара (можно меньше, смотря какой крем) , 2 столовой ложки масло сливочного, 2 чайные ложки соды (обязательно) . все это растираем в кастрюле на водяной бане. высыпаем один стакан муки, мешаем, потом другой. если тесто получилось жидковатое добовляем муку. делем на 8 частей раскатываем тонко и выпекаем. 1-2 мин (пекутся очень быстро, я пеку при температуры при180*)
крем можно любой, даже готовые сливки пойдут! в состав в мой крем входит гушенка и сливочное масло, сверху посыпаем крошками.