Готовим детям

У сынульки скоро день рождения (7л.), как и все дети любит полакомиться чем-нибудь, подскажите чем порадовать сына.

ТОРТ ИЗ ФАСОЛИ

Не удивляйтесь, это самая замечательная сладость (кроме ПАХЛАВЫ, конечно) , которую мне доводилось вкушать. И вид, и вкус, и тем более держите тайну приготовления как свой коронный номер.

Белая фасоль (2 стакана)
сахарный песок (2 стакана)
10 яиц
размолотые или натертые на терке белые сухари (1 стакан)
фруктовая эссенция для ароматизации
грецкие орехи (5 - 6 штук)
щепотка соли.

Фасоль замочите на несколько часов и сварите, но не до полной готовности (она должна быть уже не твердой, но еще не мягкой) , слейте воду. Когда фасоль остынет, пропустите через мясорубку.

Отделите очень осторожно белки от желтков. Белки уберите на холод. Желтки разотрите с сахарным песком добела, добавьте молотую фасоль, посолите и перемешайте - получится фасолевое тесто. Взбейте в крепкую пену белки и осторожно перемешайте с основным тестом, постепенно подсыпая молотые сухари.

Форму приготовьте еще до взбивания белков: смажьте ее маслом и постелите на дно пергамент или промасленную бумагу. Нагрейте духовку до 200 градусов.
Массу вылейте в форму и поставьте выпекаться на 40-45 минут. Готовый и остывший корж (бумагу снимите, пока он горячий) , очень осторожно разрежьте горизонтально на три части острым тонким ножом, стараясь, чтобы корж как можно меньше крошился.

Каждую часть покропите фруктовой или ромовой эссенцией, смажьте любым кремом и сложите вместе. Верх украсьте кремом и половинками грецких орехов.
Мадина Мадина
Лучший ответ
Наталья Дёгтева Спасибо. Вы меня заинтриговали, я обязательно попробую.
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

http://supercook.ru/zz305-greece-21.html
http://supercook.ru/zz130-22.html

Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов), взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким).

Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст.л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный), сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке). Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Апельсиновые корзинки
2 апельсина, 1 банан, 1 киви, 1 пакетик (50гр) растворимого желе со вкусом вишни, молотая корица, мармелад, цедра апельсина для украшения
Апельсин разрезать на половинки. Отделить мякоть от корки. Мякоть апельсина, банан, киви нарезать кубиками и заполнить фруктовой смесью апельсиновые половинки, слегка посыпав молотой корицей.
Пакетик желе растворить в 150 мг горячей воды, перемешать до полного растворения. Влить в апельсиновые корзинки и оставить до полного застывания при комнатной температуре. Украсить корицей, кусочками мармелада и цедрой лимона.

ДЕСЕРТ ИЗ КИВИ С КЛУБНИКОЙ
6 свежих спелых киви, 30 ягод клубники, 3 мандарина, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки лимонного сока, 3/4 стакана нежирного йогурта, 2 ст. ложки очищенных и мелко порубленных миндальных ядер для посыпки.
Киви очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками. Мандарины очистить, разделить на отдельные дольки и разрезать каждую пополам, удалив косточки. Клубнику быстро вымыть, дать стечь воде, удалить плодоножки и разрезать каждую пополам.
Смешать измельченные киви, клубнику, мандарины и сахарную пудру, сбрызнуть лимонным соком и дать постоять 5 минут при комнатной температуре. Заправить десерт нежирным йогуртом и разложить в широкие низкие бокалы.
Сверху посыпать мелко порубленными миндальными ядрами.
Перед подачей к столу охладить 10-15 минут на верхней полке холодильника.

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир).
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Вот несколько рецептов, которые на детских праздниках идут на УРА!!! !
1.Желейный торт "МОЗАИКА"

Купила 6 пакетиков желе разного цвета и вкуса и приготовила по инструкции.
2. 30 г желатина залила небольшим количеством воды, дала набухнуть, растворила на медленном огне, не доводя до кипения.
3. 1 л сметаны + 1 стакан сахара + желатин взбиваю.
4. 1 биквитный корж (купила) и застывшее желе режу на мелкие фигурки, заливаю сметанно - желатиновой смесью, перемешиваю.
5. Миску застилаю плёнкой, выливаю смесь и в холодильник на ночь.
6. Миску опрокинула на тарелку, плёнку осторожно убрала - готово!

2.ПЕРСИКИ
400г-муки
100г-масла
60г (2ст л) -сметаны
2 яйца
400г-сахара
1ч л (без горки) -соды
КРЕМ
200г-масла
100г-сгущ. молока
ОФОРМЛЕНИЕ
1 свекла (варёная)
1 морковь (свежая)
сахар
Смешать муку, масло (растопить), сметану, яйца, сахар и соду (я гашу уксусом). разделить на небольшие лепёшечки (ПРИ ВЫПЕКАНИИ УДВОЯТСЯ) и выпекать, делаю на глаз долго не держите, будут твёрдые. когда будут готовы осторожно ложкой или ножом вынуть сердцевинки и склеить кремом. КРЕМ, масло сбить со сгущёнкой, потом, свеклу на тёрке и отжать через марлю, то же самое с морковью, кисточкой мажем одну половину соком моркови другую соком свеклы, обваливаем в сахаре и в холодильник, 2 часа и приятного чаепития!

3.Десерт "Фрукты в шоко"
дольки и кусочки фруктов обмакнуть в растопленом белом шоколаде,
обвалять в кокосовой стружке,
наколоть на зубочистку ( у меня были разноцветные шпажки)
и воткнуть в киви, разрезаный пополам. На эту роль еще хорошо подойдет яблоко.
Украшаем зернами граната.

4.Фруктово-йогуртное желе
Для желе:
фрукты (банан, киви, апельсин) ,
питьевой йогурт с любым вкусом,
сок или нектар (апельсиновый, ананасовый или др. прозрачный)
желатин
Для украшения: взбитые сливки, орхи, шоколад, корица.

Итак, доводим до кипения сок и заливаем им желатин,
когда смесь остынет ее можно смешивать с йогуртом и заливать формочки с фруктами.
Затем желе нужно поставить в холодильник для застывания.
Перед подачей украсить взбитыми сливками, посыпать тертыми орехами, тертым шоколадом.
Anastasiya Kalimullina
На шпажку нанизать кусочки фруктов. Обмакнуть в растопленный шоколад или обжарить в кляре.
Я думаю в таком возрасте лучьше не перекармливать, а подарить что то более материально полезное- игрушку. А что касаемо полакомить спросите невзначай у сына, что он любит (наверняка сладость).
можно подать закуски-сыр с мармеладом и лимоном, в 3 слоя... интересный вкус!!!
Y*
Yana *
отведите его в парк купите ваты сладкой и .т .д