Готовим детям

скоро у сынули день рождения! 8лет! подскажите что можно приготовить???

Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

Молочный коктейль «Клубничная фантазия» :
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!

Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!

Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.
****юлия ****
Лучший ответ
Салат "Черепаха" всегда идет на УРА! Только я его делаю без лука.
http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html
Anastasija Leonenko
здравствуйте можно приготовить мышек из яиц
Для создания яичных мышек нам понадобятся собственно яйца, а также кусочки колбасы, стрелки шнитт-лука, маленькие кусочки сушеного перца или специи типа черного перца горошком.
Сваренные вкрутую яйца очищаем, желательно очень аккуратно, чтобы на поверхности не осталось следов царапин. В узкой части яйца, сверху (чтобы определить верх, яйцо нужно положить на горизонтальную поверхность) делаем ножом клинообразное продолговатое отверстие, надрезая белок до желтка. Определите его величину сами, ориентируясь на толщину мышиных ушей, которые вы сделаете из колбасы. Теперь уши - вырезаем их острым ножом, похожими на мышиные уши и пропорциональные телу из яйца. Лучше всего для этих целей подойдет однородная вареная колбаса, без жира. Ушки втыкаем в углубление, на месте мордочки из кусочков сушеного перца или перца горошком делаем глазки и носик. Кладем "мыша" на тарелку, подкладываем к задней его части хвостик из шнитт-лука, зеленого лука или из той же колбасы. Закуска готова!

Можно сделать несколько мышат, выложить их на тарелку кругом мордочками, смотрящими в круг (в этом случае на середину тарелки можно положить какую-нибудь дополнительную закуску, например, маслины, оливки, кубики сыра, чтобы создалось впечатление, что мышата трапезничают) , или из круга. Не забудьте перед тем, как съесть мышат, удалить из мордашки перчинки.
Saltik Baigazinova
Торт и пицу
Пиццу закажите и конфет с мармеладками побольше!
У меня на ура пошли фруктовые и обычные (огурец, сыр, ветчина) канапэ, курочка жареная в яйце и обсыпке, много сока.
Мане Аракелян
У меня на УРА идет хворост, картошка фри и, каке ни странно, обычные сосиски с огурчиком,
тянучек лакмусовых конфет, торт а про остальное хз но главное сладкое.
бутерброды" цветочек"- вареную колбасу_- нарезать- кружками, сделать надрезы, обжарать с одной стороны . В готовые чашечки положить смешанные варенные яйца+ лук+картофель отварной+ майонез - всё мелко порезанное, сверху украсить каждый- зеленой горошиной .У меня дети это любят
могу посоветовать вкусный салатик за место оливье, кто пробовал теперь оливье особенно не едят) Куриную грудку солим перчим и жарим, берем шампиньоны тоже солим и жарим (на одну куриную грудку 500г свежих шампиньонов или 800г мороженных) , к этой пропорции три небольших картофелины (вареных разумеется), и два средних огурца, все режем и заправляем майонезом (по желанию можно добавить жаренный репчатый лук (если у вас все его едят)) . Я лично не добавляю. приятного аппетита;)
наверное то что больше любит ваш сын и то что ему приносит удовольствие)