Десерт в вазочках "Мулатка"
смешать пол литра ананасного йогурта с одним пакетом кокосовой стружки, залить этой смесью тонко нарезанный банан и разложить в вазочки перед подачей посыпать тертым шоколадом или какао
Рецепт творожного торта готовится 2 часа
1 л молока от него взять 1 ст для растворения желатина 50 гр (поставить на час чтоб заполнился желатином весь стакан)
Молоко несильно нагреть выложить в него желатин и помешивая растворить полностью нагревая на маленьком огне (если перегреть молоко свернется)
1 ст сахара и 3 яйца взбить в блендере - нет миксером добавить пачку пресного творога 200гр ваниль залить в разъемную форму 20 см
Оформление формы на дно выложить бисквитное печенье или испечь (рецепт 1 ст сахара 3 яйца 1 ст муки взбить из мешочка выложить на противень печенюшки) чтобы не всплыло чайной ложечкой на каждое капаем компот или жидкое варенье клубничное мне больше нравится абрикосовое и выкладываем круг этих же фруктов на них осторожно выливаем желе теплое и ставим на 1 час в морозилку горизонтально чтоб торт не был косой. Вынуть из формы подавать разрезанным по колличеству детей на каждый кусочек наносим цветочек из взбитых сливок и сверху втыкаем пластиночки киви. Приятного аппетита. Чтобы не было запаха сырых яиц в желе яйца должны быть свежи или сбрызните на них немного сока лимона.
Готовим детям
Сыну день рождения, 3 года. Что можно приготовить вкусное и полезное?
сладкие пирожки, блинчики с творогом, ватрушки, сливочное мороженое, ягодное желе . фрукты на шпажках зефир. ДР особый день. надо не полезное готовить, а любимое и красивое, сладкое и вкусное. и побольше шариков и веселой музыки. много мелких подарков. можно и крупных.
Дети не любят "взрослую еду", такую как голубцы, картошку и некоторые салаты. Всегда с удовольствием едят бональное Оливье
Сделайте фруктово ягодный салатик
Любые ягоды и к ним нарезанные большими дольками апельсин или мандарин, киви, банан и всё что любят ваши дети, сложить в креманочки или бокальчики. Сверху полить сливками (в баллончиках продают) и обсыпать тёртым шоколадом
Салат из курочки с ананасом
Куриная отварная или копчёная (если им можно) грудинка, зелень (укроп и петрушка) ананас (можно из баночки) нарезать. сверху на крупную тёрку натереть сыр и перемешать с майонезом (если им можно) или сметаной
Конфеты, лимонад, торт, пирожное, мороженое.... Что им ещё нужно для счастья !)))
Сделайте фруктово ягодный салатик
Салат из курочки с ананасом
Торт-какой любите. Фруктовы салат: банан+киви+клубника+изюм (если нет у дитя против этих составляющих) залить ложкой мёда. Конечно все вкусы и желания индивидуальны!
Запеканку, кисель, ягодный мусс.
Твороженный торт свой, или блинный. Только сами своими руками. И чтоб мордашка вся была в креме у ребенка вот и всё.
фруктовый торт
Жаркое, чуду, голубцы. Вкусно таааак, домашняя выпечка. И пицца
точно торт