Готовим детям

Сын постоянно отказывается есть( ему 1г. 9м.), что приготовить вкусного и полезного для аппетита?

http://gotovim-detyam.ru/ Детские рецепты с фото
Татьяна Першина
Лучший ответ
для аппетита нужно витаминки давать....
Оксана 123
Наше Солнышко очень любит морковные котлетки: натираете на мелкой морковной терке две морковки, добавляете одно яйцо, одну ст. ложку муки, а также соль и сахар по вкусу. Обжариваете на сковороде как оладьи, а затетем ставите тушиться в кастрюльке в небольшом количестве воды на 10 минут. Она также любит печеночные оладышки: 150-200 граммов печенки заливаете молоком на 20-30 минут, затем печень перемалываете в блендере или на мясорубке, туда добавляете 1 яйцо, 1 ст. ложку муки, соль, все это взбиваете эл. миксером, чтобы прожилочки удалились и потом обжариваете на сковороде и тушите как морковные оладьи. Все супы я варю на овощных бульонах (кладу туда, тыкву, кабачок, сладкий перец, лук) , поэтому супы получаются вкусными. Делаю омлеты, творожную запеканку. Она очень любит творог домашний который я готовлю так: в 1 литр молока из пленочного пакета, я добавляю 400 граммов сметаны и ставлю вариться на небольшой огонь. Перемешиваю переодически и примерно минут через 10-15 все закипает, я еще пару раз перемешиваю и через 2 минуты выключаю. Все переливаю через сито. Творога получается 325-340 граммов. Он не кислый, вкусный, а также из него получаются очень вкусные и запеканка и сырники.
О...! Я через это прошла! Есть такой тип детей. За пол часа до еды дайте ему покушать ОБЯЗАТЕЛЬНО зеленое яблочко (оно вызывает аппетит) . И старайтесь включать свою фантазию при подаче болюд (украшайте их, чтобы заинтересовать ребенка) . Можно на тарелке выложить целую композицию: из яйца сделать грибок - мухомор, из зелени выложить полянку в виде травы, из мяса - пенечек или просто как земля в лесу) и т. д. При подаче ребенку расскажите сказку, что выложили на тарелке. Ему будет интресно. Скоро это пройдет. Но, насильно не кормите - это пользы не принесет. Надо заинтересовать ребенка.
Юлия Лапина