Готовим детям

как приготовить пирог вкусный и полезный что бы дети сьели

Если вы ищете: пироги рецепты с фото, простой рецепт пирога, пироги сладкие, вкусный пирог, простой пирог, как приготовить пирог, как испечь пирог - к вашим услугам более трех с половиной тысяч рецептов пирогов на нашем сайте. Среди них найдется и очень вкусный пирог - рецепт для вас!
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=28
Nasiba Rebbenakulyeva
Лучший ответ
шарлотку. яблок побольше, изюма- кураги распаренных мелко порезать
даже привереды едят - проверено
но без сахара тут никак не обойтись. (ваниль, какао-молочная глазурь)
Алёна Мильхерт
Предлагаю пирог "Зебра" сделать. Просто и красиво.

https://m.youtube.com/watch?v=5nT9sLej_II
Делайте с ними. Когда они сами свои руки приложат, он для них вкуснее будет. А вот с какой начинкой, не подскажу - не знаю, что Ваши дети больше любят
Готовте пудинги! Зачем делать пироги? Классический рисовый с сухофруктами или рисовый молочный творожные манные гречишные Да их такое разнообразие вкусно полезно и жареного нет И самое главное их просто готовить несложные рецепты простые ингредиенты рисовые классические рис сливки 10 процентные или молоко вода сухофрукты изюм курага немного ванильного экстракта или ванили рис промыть в 7 водах налить воды в Ровень с рисом поставить вариться как вода уйдёт в рис добавить молока опять вровень с рисом и добавить сухофрукты порезанную курагу и замоченный изюм посолить Если вы будете добавлять сахар то это как раз его можно добавить Если вы будете добавлять Мед это когда будет и раскладывать на как закипит поставить томиться на маленьком огнь рис превратиться клейкую массу добавить сливочное масло прогреть и дать остыть до 70 градусов это 15-20 минут постоять на плите при комнатной температуре при подаче можно полить медом и посыпать орешками
Ирина Кулешова
ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС» С ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ И ВЕРХУШКОЙ-БЕЗЕ. Для теста (диаметр формы 30х18): 1,5 ст. муки, 2 ст. л. сахарного песка, 100 г маргарина, 50 г сметаны, 1 желток, ¼ ч. л. соды Для творожного слоя- 250 г мягкого однородного творога (если творог зернистый, протереть через сито), 1/3 ст. сахара, 1 желток, ванилин. Для яблочного слоя- 4-5 средних яблок, корица. Для безе (или суфле) -2 белка от крупных яиц. Разогреваем духовку до 180-190°. Соединяем желток, сахарный песок, растопленный сливочный маргарин, сметану, разрыхлитель; смешиваем до однородного состояния. В смесь просеиваем муку, замешиваем мягкое песочное тесто. Распределяем тесто по форме, делаем невысокие бортики, прокалываем вилкой. Для приготовления творожной массы растираем творог с сахарным песком, желтком, ванилином, сгущенкой (не обязательно). Распределяем творожную массу поверх песочной. Очищаем яблоки от кожуры (не обязательно) и от семян, нарезаем на тонкие дольки. Равномерно выкладываем яблочные дольки поверх творожного слоя, обсыпаем корицей. Выпекаем 25-30 минут. Тем временем готовим безе: взбиваем белки, сбрызнув лимонным соком, постепенно добавляем сахарный песок. Для суфле достаточно пары ложек сахара, а для безе сахара нужно больше. В любом случае, белки надо взбивать до плотных устойчивых пиков на медленной скорости миксера. Выкладываем белковую массу поверх готового пирога и выпекаем еще 10 или 15 минут (огонь убавить до 170°). Готовому пирогу даем остыть. Нарезаем остывший пирог на порционные кусочки.
Маковник

мука 2 стакана
масло растительное 3 ст. л.
дрожжи 0,5 пакетика
сахар 1 ч. л.
соль по вкусу для начинки
мак 10-12 ст. л.
мед 3 ст. л.
Замесить опару: развести сахар в теплой воде, добавить дрожжи, муку (1 ст. ложка), перемешать и поставить в теллое место. Когда опара поднимется (15 минут), добавить соль, растительное масло (2 ст. ложки), остальную муку и замесить тесто. Вымешивать до тех пор, пока оно не будет приставать к рукам. Положить тесто в кастрюлю, накрыть крышкой и дать подняться (45 минут). Мак выложить в марлевый мешочек и промыть. Мед растопить на водяной бане. Добавить промытый мак, перемешать и продолжать варить, помешивая, 8-10 минут. Остудить. Тесто тонко раскатать, выложить по всей поверхности маковую начинку, свернуть в рулет и положить на смазанный маслом противень (1 ст. ложка), сверху смазать оставшимся маслом и поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 10=15 минут.
2 яйца растереть с пол. стакана сахара, стакан сметаны (кефира), чайную ложку соды. Муку до густоты оладей. Все. Добавить изюм.