Рисовая кашка с грушей. (от 8 мес. )
Состав
* 50 г риса,
* 5 г сливочного масла,
* 1/2 стакана молока,
* 1 стакан воды
Приготовление
Рис промыть несколько раз, положить в кастрюлю, залить кипящей водой и варить до тех пор, пока рис не станет мягким. Измельчить рис с помощью блендера или протереть через сито. Добавить кипяченое горячее молоко, размешать. В готовую кашу положить сливочное масло и тщательно перемешать. В рисовую кашу можно добавить 30 г груши, натертой на мелкой терке.
Мусс из моркови и кабачков. (от 6 мес. )
Состав
* 1 морковь,
* 1 кабачок,
* 1 чайная ложка оливкового масла
Приготовление
Очищенный от кожуры кабачок разрежьте вдоль на 2 половинки и ложкой выскребите сердцевинку с семенами.
Нарежьте морковь и кабачок мелкими кубиками. Все положить в кастрюлю, долить масла и тушить при постоянном помешивании около 2 минут. Затем долить 5 столовых ложек воды, накрыть крышкой и оставить томиться 15 минут на слабом огне, пока все овощи не станут мягкими.
Протереть все через сито, чтобы получился воздушный мусс.
Готовим детям
поделитесь своими рецептами блюд. ребенку 8 месяцев, что приготовить вкусного и полезного?
в Яндекс постучи....
В 8 месяцев ребенку еще рано кушать. Им только молоко нужно)
вы только не обижайтесь, но я вам скажу, что в этом возрасте надо полезное, а по возможности и вкусное, то есть: творог, кефир, овощи, фрукты. А вот после года уже будите и супчик с фрикадельками и запеканочку с фруктами.
Alia .
спасибо ,просто мне посоветоваться нескем по этому поводу, а молоко творог фрукты присутствуют в рационе в полной мере))))))))))
Примерный рацион
питания
ребенка 8 месяцев
б ч
Грудное молоко
(смесь — 200 мл) ,
фруктовый сок — 40 мл.
10 ч
Грудное молоко или Каша — 180 г (с 5 г сливочного масла) ,
творог — 40 г,
фруктовое пюре — 40 г.
14 ч
Овощной суп на мясном бульоне (30 мл) с сухариком,
хлебом (5 г) ,
овощное пюре — 130 г,
мясное пюре — 50 г,
фруктовый сок — 40 мл.
18 ч
Грудное молоко или Цельный кефир — 150 мл (с печеньем) ,
овощное пюре — 50 г,
фруктовое пюре — 40 г.
22 ч
Грудное молоко
(смесь — 200 мл).
питания
ребенка 8 месяцев
б ч
Грудное молоко
(смесь — 200 мл) ,
фруктовый сок — 40 мл.
10 ч
творог — 40 г,
фруктовое пюре — 40 г.
14 ч
хлебом (5 г) ,
овощное пюре — 130 г,
мясное пюре — 50 г,
фруктовый сок — 40 мл.
18 ч
овощное пюре — 50 г,
фруктовое пюре — 40 г.
22 ч
Грудное молоко
(смесь — 200 мл).
Татьяна Кокшарова
http://www.det-dieta.ru/pitanie/v08.html - здесь много полезного.))
Belana Je T'aime
бульён ребёнку нельзя,даже в яслях деткам супчики на втором бульёне варят.до года надо пюре мясное с овощным или фрикадельки если жуёт.