Готовим детям

Поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд для 3- летнего ребенка с аллергией на молочные продукты и яйцо?

http://www.pravmir.ru/cat_index_180.html, а мясо можете добавлять как и куда хотите. выпечка без молока и яиц, котлеты тоже место молока вода, вместо яиц картошка, рецептов то куча набивайте постные рецепты, а там сами лавируйте продуктами... С Богом!!! Вот наставите вакцин всяких, потом дети страдают от аллергии (это последствия поствакцинальные в 90%случаях-осложнения) .
Елена Баринова
Лучший ответ
берете овощи и готовите.
Раиса Котерова
Если варите суп, то лучше на говядине, но только первый будьон (когда покипит минут 5), надо слить, снова халить мясо водой и готовить суп уже на этом бульоне.
Картофлеьное пюре придется разводить картофельным же отваром.
Тушите овощи (хорошо кабачок, патиссон) с небольшим количеством растительного масла.
Посолкьу у ребенка аллергия на молочны ерподукты и ему неоткуда получать кальций, необходимо давать ему либо глюконат кальция (растолочь таблетку и полить чуть-чтуь соком лимона) , либо собирать скорлупу (только из домашних) яицу, очищать ее от пленочки, высушивать, толочь в фарфоровой ступке и давать тоже чуть-чуть (буквально на кончиуке ножа) , полив лимонным соком. От скорлупы аллергии не будет.
хОрошо в картофлеьное пюре добавлять варенуюпечень (так дети не люят печень, но если ее вымочить часа два в молоке. потом ищательно промыть, отварить пару часов и натеерть на мелкой терке и замесить в пюре - ребенок будет есть, и пюре будет сытнее и микроэлементы. которые содержатся в печени. будет получать.
КУриные котлеты - куриный фарш, емного белого хлеба (можете вымочитьв воде) , немного лука - обжарить (даже притушить - чуть-чтуь масла и воды) либо на пару приготовить.
Попробуйте яца перепелиные - у многихименно на них аллергии нет!
я сына так до 6 лет кормила (был сильный дизбактериоз и диатез).
http://gotovim-detyam.ru/ Детские рецепты с фото
Ленчик Ландыш