Готовим детям

подскажите рецепт вкусного салатика. у маего сына день рождения 4 года

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Татьяна Косарева
Лучший ответ
Салат для сына или для вас?
Для детей прикольный салат-оливье наизнанку. Делаю оливье как положено, но не кладу колбасу. Потом из тоненьких ломтиков колбасы делаю кулечки и туда запихиваю оливье. Из болгарского перца режу кольца и связываю кулечки и на лист салата. . Фарширую яйца и делаю грибочки-покрываю их помидорами или вдоль-парус из огурца-кораблики. И тоже на лист салата. Начинка ну любая-шпроты, тресковая печень, куринная (обжаренная) , икра....
"Охотничий". Копченая курица, вар. картошка, кукуруза, марин. огурец, ананас, сыр и грецкий орех тертые, майонез, зелень. Можно оливки добавить.
Для ребенка лучше сделать красивые салатные фигурки: Грибочки из яйца и помидор, ежики - салат любой и семечки-иголки, снеговички, лежащие на тарелке и пр. , даже торт можно в виде зайца или клоуна - вырезать бисквитные коржи. Для ребенка это будет запоминающе
жареные шампиньоны, порезанные кубиками маринованные огурчики, отваренная говядина, зубчик чеснока мелко рубленный, зелень-петрушка, укроп, все смешать, добавить нежирной сметаны, или натурального йогурта, посолить поперчить чуть сверху присыпать тертым пармезаном
Елена Васина
Отварить куриную грудку. нарезать брусочками 20*5*5 мм. добавить банку кукурузы (воду слить) . И банку ананасов (тоже нарезать брусочками 20*5*5 мм) . добавить майонез. Я слегка еще перчу. Можете посолить чуть чуть. я обычно этого не делаю. Но это на вкус. ВЫЛОЖИТЬ НА САЛАТНЫЕ ЛИСТЬЯ. Получается душевненько.
Айман Шадиева
Сделай картофельное пюре. Выложи его на тарелку в форме головы бычка. Сверху посыпь тёртым яичным белком (яйцо, разумеется, варёное) , чтоб физиономию бычью сделать белого цвета. Рога делаем из сосисок, уши - из варёной колбасы, глаза и нос - из чёрных маслин, рот - из дольки помидора. Радость ребёнку обеспечена!
Все дети любят салаты с чипсами, мои не исключение. Делаю этот салат, а больше ничего и не надо:
•"ВОСТОРГ"
- 200 г моркови по-корейски
- 1 банка консервированной кукурузы
- 300 г копченой колбасы
- 2 пачки чипсов со вкусом бекона или сыра
Все перемешать и заправить майонезом.
бананы, яблоки, апельсины, ананас и т. п. режешь и всё это заливаешь йогуртом!
с-т "МОЗАИКА"
1СЛОЙ-Курица варенная,
2СЛОЙ-грибы жаренные,
3СЛОЙ-болгарский перец разных цветов,
4СЛОЙ-снова курица и т. д.
Все слои смазать майонезом и добавить немного кетчупа.
Все нарезается мелкими кубиками.
Если, салат для ребенка: майонез заменяем сметаной, а грибы
вареным яйцом.
с-т "КОЗЕЛ"
Картофель Фри
Морковь свежая на терку
Капуста свежая на терку
Свекла отварная на терку
Лук маринованный
Мясо жаренное мелкими кубиками.
Все выкладываем на большое блюда горками, в одинаковых пропорциях. По середине кладем майонез и немного кукурузы (по вкусу). Перемешивать салат после подачи на стол.
с-т " МОРКОВКА"
3 большие луковицы
2 большие моркови
1банка кукурузы
грудинка куриная копченая
Из лука с морковью приготовит зажарку золотистого цвета. Курицу нарезать мелко соломкой. Добавить кукурузу, майонез.
с-т "ЗАГАДКА"
Курица копченая
Балык
Корейская морковь
Болгарский перец
Майонез
Нарезать все соломкой, перемешать с майонезом.
Если что у меня есть много разных рецептов. в зависимости тебе? или для детского стола? есть рецепты прикольной сладкой выпечки, которую без труда, сделаешь сам!!!