Готовим детям
что можно приготовить вкусненького из творога моей доченьке 2-х лет???
запеканку
Я вся плачу от умиления!!!
Точно, запеканочку...)) а туда еще и кусочки яблочка или изюма
Возьми буквально по 1-2 с. л. разных быстро- каш, которые есть в доме и залей горячим молоком. Потом смешай с творогом, добавь изюм, соль, сахар и яйца, и сделай запеканку.
Творог сам по себе очень вкусен если вы научитесь его готовить сами!
Я делаю сначала йогурт, а из него получается очень нежная творожная масса.
Йогурт делаю так:
Кипечу молоко (натуральное) остужаю (палец терпит 10-12 сек. )
Добавляю в молоко закваску 2 ст ложки на 1 литр молока. Закваску обычно беру данон.
Ставлю в тёплое место и накрываю одеялом на 4-5 часов.
Когда молоко затвердело ставлю в холодильник.
После охлаждения можно класть в чашку и взбивать до однородной массы - получается натуральный йогурт.
По утрам можно делать фруктово-ягодный салат с йогуртом.
Его можно потом использовать для закваски.
Если его выложить в двойную марлю и подвесить на час два то получится сырковая масса -нежный творожёк.
Приятного аппетита!
Йогурт делаю так:
Приятного аппетита!
Это не совсем блюдо, а скорее способ подачи. Я своенго неедяку кормила БУТЕРБРОДАМИ ОТ БЕЛОСНЕЖКИ. Готовила их так. Обычный бублик (Лакомка) нарезала поперек на кучу маленьких кружочков. Потом каждый кружочек намазывала сладеньким творожков (даже, скорее, накладывала!) . Сверху можно украсить изюминкой, ягодкой или тем, что она у вас любит. А под эту еду была придумана такая "легенда". Дескать, пока ребенок спал, ко мне в гости приходила Белоснежка и научила меня готовить такие же бутербродики, как и она делает своим гномикам. Поверьте мне, эти бутеры мы всегда уплетали с удовольствием!
Есть и еще 1 рецептик, он не мой, но мною опробован. Конечно, если у вашей малышки нет аллергии на апельсины.
Апельсиново-творожная горка (Людмила Иванова)
1 пачка - творога (200 г )обычного
0,5 пачки-мороженного (пломбир-48 копеек)
1 пачка апельсинового желе (развела в 0,3 стакана воды, а по инструкции пачка расчитана на 250 г воды)
Немного апельсиновой цедры и чуть сахара- по вкусу
Апельсин, порезанный тонкими кусочками.
Сухой порошок для желе развела горячей водой и остудила до комнатной температуры. Мороженное и творог взбила в блендере с сахаром и цедрой, влила остывшее желе и еще немного взбила.
Небольшую салатницу выстелила тонкими кусочками апельсина, выложила творожную массу и поставила в холодильник для застывания. Затем достала, опрокинула на тарелку и получила вот такой десертик. Долго его в холодильнике лучше не держать, т. к. апельсин дает сок, но у нас он не застоялся.. . Получился вкусный и ароматный десертик!
1 пачка - творога (200 г )обычного
Апельсин, порезанный тонкими кусочками.
пончики из творога
сырники-мой уплетает за обе щёки
пол кило творога (лучше не жирного)
одно яйцо
10ч. ложек песка
чуть соли
муки на глаз добавляю (3-4 ст. ложки)
пол кило творога (лучше не жирного)
одно яйцо
10ч. ложек песка
чуть соли
муки на глаз добавляю (3-4 ст. ложки)