Готовим детям

подскажите рецепт творожников, пригодных для кормления детей 2-х лет

Творожники (сырники)
Ингредиенты:
Творог - 120 г, масло сливочное - 15 г, 1 яйцо, соль - 2 г, сахар - 10 г, мука пшеничная - 10 г, сметана - 25 г.
Приготовление
Творог протереть через сито. В чашке растереть 1/2 чайной ложки масла, добавить 1/4 желтка, щепотку соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. муки, 1 ч. л. сметаны. Размешать, добавить творог, сделать гладкую массу.
Выложить на доску, посыпанную мукой.
Разделить на порции, придать им круглую форму, смазать остатком взбитого желтка, обвалять в сухарях и обжарить в кипящем масле. К сырникам подают сметану.

Творожный пудинг
Ингредиенты:
Творог - 200 г, 1 яйцо, сахар - 10 г, масло сливочное - 15 г, сахарная пудра - 25 г, соль - 1 г, сухари панировочные - 15 г.
Приготовление
Творог протереть, яичный желток растереть с 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. масла. Перемешать все с творогом, добавить 2 ч. л. с верхом сахарной пудры.
Отдельно взбить белок, осторожно смешать его с творожной массой, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Поставить в нагретую духовку. Готовый пудинг должен отставать от стенок формы.
Подают с фруктовой подливкой.

Творожная масса
Ингредиенты:
Творог - 50 г, сахар - 10 г, цукаты - 5 г, ваниль по вкусу.
Приготовление
Творог, приготовленный из кислого молока, слегка отжать, протереть сквозь сито, добавить сироп из сахара, вскипяченного в 1 ст. л. воды, размешать, добавить ваниль, цукаты.
Подавать как сладкое блюдо. К завтраку подают с сухариками.
Татьяна Сорокина
Лучший ответ
Творог 400 гр.
Сахар 6 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Манная крупа 4 ст. л.
Разрыхлитель для теста ½ ч. л.
Творог протереть через сито, чтобы творожная масса стала однородной.
К творогу добавить яйцо, сахар, все тщательно перемешать.
4 столовых ложки манки соединить с разрыхлителем и высыпать в творожную массу.
Из полученного теста сформовать небольшие творожники, обмакнуть их с двух сторон в муку.
Жарить на растительном масле с обеих сторон до образования румяной корочки.
лучше всего творожники запекать в духовке. Тесто готовится легко, даже меньше муки кладется. Вот расчет на кг творога, а там определитесь. Да, выпекать эти творожники замечательно в силиконовых формах - не нужно маслом смазывать и получаются скорее творожные булочки, а если формочки в виде сердечек, например, то это просто красиво.
Итак:
1 кг творога, 4 яйца, 4 ст. л (без горки) муки, сахар кладете по вкусу, обычно это 4-5 ст. л. , пакетик разрыхлителя для теста. Вот собственно и все. Печете до золотитой корочки при температуре 180-200 градусов, это где-то полчаса.
Надка Попова
К творогу добавить яйцо, муку, соль, сахар. Мокрыми руками скатать шарики, обвалять в муке. Бросать в кипящую воду, варить 5-7 мин. Готовые полить сливочным маслом растопленным или сиропом из варенья.
Наталья Зайкова Угу, а еще можно со сгущенкой, оч.вкусно!
Знаю как сделать очень вкусный творожный пирог ( он для детского питания, но я его и сама люблю)
Берется творог - основа пирога, туда выливается яйцо, добавляется стакан сахара (или меньше) . Всё смешивается.
Далее берется сливочное масло (лучше замароженое) - и трется на терке. Стружки из масла смешиваются с мукой, в которую добавляется немного соли и сахара. 2/3 получившейся крошки посыпают на дно сковородки (в которой будете печь) , и делают бортики вдоль стенок сковородки. На крошку заливается творог. Остатки крошки посыпать сверху, и выпекать, пока не будет готово (минут 20-25)
Получается очень нежно и вкусно))
Ри
Римма
творог яйцо сахар мука и все
Татьяна Копиенко жарить или варить?
Творожники (сырники)
Ингредиенты:
Приготовление
Выложить на доску, посыпанную мукой.
Рецептов дали много, но все просто обжаривают. А мы, после небольшой обжарки, (ЧТОБЫ КОРОЧКА ПОЯВИЛАСЬ) складываем в кастрюлю и заливаем сметаной с сахаром и тушим .Пышные и вкусные.