Готовим детям

какое количевтво красной икры можно давать детям 2 х лет

Пару столовых ложек-не более.
Gulbaxor Axunova
Лучший ответ
моя в 1.5 года баночку (225гр) слопала... и наелась... на всю жизнь, видимо.... ей 27 - икру не ест
Lazzat Kamasheva
я бы рада своему дать хоть икринку- но он плюётся от всего рыбного. а я ложками икру ела с рождения.
Считается, что из-за полиненасыщенных жирных кислот (ПЖК), содержащихся в рыбьем жире и икре, в частности, детям с 3-х лет полезно давать небольшое количество икры. ПЖК благотворно влияют на развитие мозга. Меня рыбьим жиром обкормили в детстве, как вспомню.... б-р-р! Заедать давали кусочком хлеба с солью. Нет, чтобы икорки....
Алиса Турчина
Купите рыбий жир в капсулах. Ребенку полезней будет. А в икре столько соли!
Какая в этом необходимость вообще? Вы ему ещё коньяку налейте.
Если икра в наших Российских баночках то её даже сами не пытайтесь есть, у меня они взулись через неделю после покупке, повидемому мешают икру хорошую с пропавшей
Natalya Golub
с учетом того что её довольно часто фальсифицируют, то я бы не рисковал с собственным ребенком
Никакое
Даша Мальцева
Красная икра очень ценна своим составом. В ней содержится огромное количество необходимых для развития будущего малыша, так и для здоровья будущей мамы полезных веществ, таких как: жирные полиненасыщенные омега-кислоты. Эти кислоты занимаются обеспечением организма необходимой энергией и нейтрализуют холестерин. Тридцать процентов состава икры – это белок, который усваивается организмом намного лучше, чем такой же протеин, входящий в состав мяса. Этот белок активно участвует в процессе строения внутренних органов будущего ребеночка. Магний, помогает при профилактике возникновения судорог в области икроножных мышц. Лецитин помогает значительно снизить уровень холестерина в крови и способствует хорошему усвоению всевозможных витаминов. Достаточное содержание фолиевой кислоты помогает процессу развития нервной системы будущего малыша и предупреждает возникновение всевозможных патологий и пороков. Эта кислота крайне важна для будущей мамочки и имеет жизненную необходимость для ее ребеночка.

Красная икра при беременности также рекомендована по причине содержания в ней необходимого количества таких микроэлементов как йод, цинк, марганец, фосфор, железо и витаминов D, Е, В и А. Икра способна нейтрализовать холестерин, поднять до достаточного уровня гемоглобин в крови, обогатить организм женщины всеми полезными и необходимыми веществами и значительно улучшить настроение.

Будущим мамочкам не рекомендуют употреблять в пищу очень много различных вкусностей, а вот красную икру никто не запрещает – можете себя ею баловать регулярно. Но стоит помнить, что чрезмерное употребление любого, даже самого полезного продукта может привести к нежелательным последствиям. Это относится и к красной икре. Если злоупотреблять этим продуктом, то могут развиться всевозможные аллергии. По причине высокого содержания в этом продукте соли, он может стать причиной возникновения отеков, а этот риск в период вынашивания и без употребления икры очень велик.

Если у вас есть предрасположенность к повышению давления, отечности или в вашей моче был обнаружен белок, то на некоторое время лучше откажитесь от употребления красной икры в период вынашивания малыша.

Если противопоказания к употреблению в пищу красной икры отсутствуют, то специалисты рекомендуют в обязательном порядке ввести ее в рацион своего питания. Красная икра входит в ряд продуктов питания, которые полезны и рекомендованы беременным женщинам. Эта икра многими специалистами признана даже более предпочтительнее, чем черная, по причине содержания во втором продукте пуринов.

Бесспорно, красная икра, употребляемая беременной женщиной, должна быть наивысшего качества. Необходимо при покупке икры обращать внимание на дату ее консервирования. Добыча красной икры происходит, как правило, в конце лета, тогда же ее и консервируют. Если вы обнаружили иные сроки изготовления этого продукта, то рекомендуем вам не покупать его. Если икра приобретается на развес, то зерна ее должны быть рассыпчаты и целы.
Одну-Столовую ложку и все может быть отрава, потому что желудок ещё маленький и может не влезть и начнёт отригать
Считаю, пару чайных ложек, будет вполне достаточно!
мало
C kaкой целью Вы ему будите давать икру в таком возрасте?
хм ...