Готовим детям
чем вкусненьким побаловать 1,2 годовалого малыша, оч. капризен в еде?
берете красивую тарелку, по краям выжимаете из кондитерского мешочка пюре, внутрь разбить яйцо, и в микроволновку... просто супппер (можно так фантазировать далее)
Мои дочери обожали в этом возрасте манную кашу с земляничным или клубничным вареньем.
Мой сын очень хорошо ел паровые куриные котлетки со сметаной.
Я готовлю так ЗАПЕКАНКУ: 3 пачки творога+1 пачка творожной массы. Хорошо перемешиваю, добавляю сахар и соль. Взбиваю 2 яйца (если мелкие то 3), добавляю в творог, хорошо перемешиваю. Подливаю молоко 1-2 стакана, зависит от творога. Полученная масса похожа на очень жидкую сметану. Начинаю добавлять манку, чтобы получилась густая сметана.
В форму наливаю раст. масло (не жалею!) , ставлю в нагретую духовку минут на 30 при t 180-200.
Когда запеканка подрумяниться по бокам (это видно, т. к. края отходят от сковородки) , я включаю функцию гриль, т. е. жар идет сверху. Минут через 10 запеканка подрумяниться.
Всё, готово! Можно подавать со сметанкой или сгущенкой... кому как нравиться!
Меньше балуй, меньше капризов будет)))))))))) ) А так согласна, фрукты это и вкусно, и полезно, и выбор большой))))))))
Фруктами
если у вас есть пароварка делайте свежие овощи в ней, соковыжималка можете сами комбинироватьь любмые пюре соки по его и вашему вкусу, да занимает много времени, легче купит в баночки но незабывайте это натуральные витамины а пока лето их нужно есть что б иммунитет и ваш и малыша был готов к зиме)))