Готовим детям
Напишите свои рецепты для ребенка в 1.5 года, которые можно приготовить в блэндере? Спасибо!
Ну, только овощи. Я варила морковку, тыкву (свою) , кабачки, капусту, пропускала через блендер и соль и сливочное масло (чуть-чуть) . ЗАБЫЛА: Яблоки (сладкие сорта) и немного молока. Ничем не уступает "НЕЖЕНКЕ". А еще делала творог из нарине (типа ряженки) и тоже через блендер, что консистенция была мягонькая. Творог: наливаешь в кастрюлю нарине и на огонь, смотришь, чтобы от краев пошла зеленая полоска, ждешь еще минуты две, чтобы весь творог свернулся и на марлю процеживать. Не кипятить, иначе творог будет мелким и жестким. И творог можно еще с яблоками. И БАНАНЫ! Забыла ведь. Творог с бананами - вкуснотища! Язык покупала говяжий, варила весь язык, снимала кожу, нарезала на куски и в морозилку. Потом вынимала, замороженный кусочек размалывала в блендере и с овощами. Вот ведь, времени всего ничего прошло, а все забыла...
я в блендере делаю из овощей пюре, а в стакане вкусные как йогурт коктейли с добавлением фруктов в кефир))))
Я так делаю... любим кушать тыквочку (можно кабачок) : чищу, режу на кусочки, варю до готовности. Добавляю небольшой кусочек варенного курин. филе и всё это перетираю в блендере.
Яблоко+банан, можно ещё добавить грушу или хурму. Так же перетираю блендером=0)
нам 1.1 блендер первый друг можно супчики овощи+ мяско. фруктовое пюре. овощное пюре ну во общем на все что способна ваша выдумка
Купили блендер теперь ищете ему применение?
мои парни любят молочный коктейль из ряженки и банана взбитые в блендере.
А вот в овощной суп, кроме тыквы, картошки, моркови, кабачка я добавляю сливки.
А я делаю вот как - варю яйцо, картошку, морковь и свеклу, говяжью печень, добавляю туда сыра (мой сорванец больше любит колбасный, так и вкуснее будет) , пропускаю это всё через блэндер, добавляю чуток соли и сметаны!!! И вкусно и очень полезно!!!!
Ко всему предложенному, я добавлю творожок: покупаю обычный кефир (2,5%, можно и 3,2%- только творог получается жирноватым) , складываю в морозилку до полного замерзания, затем откидываю на сито - часов на 5, в принципе бывает и быстрее - до нужной консистенции. Блендером делаю пюре из яблочка, груши, ягод и т. д. (что имеется в наличии) Смешиваю с творожком. Оч. просто, не занимает много времени сам процесс приготовления.