Готовим детям

Хочу узнать рецепты блюд , для ребенка от 1,5 до 3 лет. ребенок плохо ест

Вы не пробовали кормить ребёнка через определённые промежутки времени? Допустим завтрак (старайтесь для такого маленького готовить домашнюю еду-мы едим кашку, каждый раз с разными добавками) -сколько съест, главное, попробуйте ничего не давать в промежутках между приёмами-следующий приём через 3-4 часа (иногда ребёнок уже сам себя выдаёт своим поведением-пытается чем-то перекусить, конечно можно дать печенюшку или чуть хлопьев-пока вы не приготовите обед-накормите, попоите соком или чаем и выжидайте до следующего приёма пищи. Конечно, гуляйте-нагуливайте аппетит. У нас утром кашка и сок чуть позже или сразу, в обед овощи тушённые с мясом (или фаршем или курицей). чередуем с добавлением круп и вермишели, рыбный обед -1 раз в неделю, супчик -1-2 раза в неделю. Фрукты или фруктовое пюре-в следующий прём, чуть позже творожок, а наночь-или молоко или кефир или йогурт. В инете много рецептов, попробуйте применить приблизительно часы приёма и больше натуральной пищи.
Ня В Kваdrate
Лучший ответ
Рецепты для детей http://forum.say7.info/forum45.html
молочные каши и супы, мясные блюда, только не жирные
Вместе с ним кушать и вкусно кормить, т е как себя.
Строгий режим питания! И ни каких перекусов между приёмами пищи.. только фруктовые перекусы. У меня двое внуков до 3 лет. Завтрак с 8 до 8.30,фруктовый перекус в 11.00, с 12до 12.30обед, в 17 часов полдник и в ужин в19часов. Ну и по желанию молочко на ночь! Нагуливают аппетит и всё нормально!!! Хотя тоже начинали вымудривать... Разнообразные каши, супы на обед и ужин по усмотрению, стараться натуральные продукты! Поменьше" растишек" и тому подобных продуктов.. Дочь заметила как я их стала кормить что поправились и лучше кушают....
мой сын (1.3) как-то сам пришел к режиму, который ему нравится завтрак в 8.30(обычно каша) , обед в 12 .00,(суп) полдник 16.00(творог) и ужин в 18.30(пюре или овощи тушеные) очень удобно и не переживаю из-за того что не ест, если его кто то угощает он отворачивается, значит сытый
для того что бы ребёнок ел нужен апетит а для апетита больше гулять
мои если не хотят есть отправляю гулять после хорошей прогулки едят всё и хорошо так что не морочте себе голову
или почитайте Комаровского классный дядька много дельных советов даёт
Begimai Kg_Girl