Готовим детям
Что вы даете своим малышам ( с 1,5 до 3 лет) на завтрак, обед и ужин ?
Ну есть разница между полтора и три года. Отвечу на полтора года: на завтрак: каши, обед: овощи (супы, борщи) с мяском или рыбой (котреты, фарш в рагу, фрикадельки, тефтели) , Ужин: запеканка творожная, каша, поре картофельное, вареники, омлет, овощи + молоко. Ещё есть полдник: кисломолочка (кефир, йогурт, ряженка, творог) и фрукты (свежие или запечёные) . Как то так, так книги советуют:)
то же, что и себе
Марина Есина
А что себе? Может, вы чизбургеры кока-колой запиваете?
В 1,5 еще готовила ему отдельно супы. Сейчас почти 2 - перевела на общий стол.
Завтрак - детский творожок и детский йогурт (творожок и пара отварных перепелиных яиц или омлет из них же)
Обед - суп ( я все супы с мясом варю, только мелко режу сейчас и наливаю погуще)
Полдник - каша на молоке с маслом ( рисовая, гречневая, геркулесовая, толокно, манка)
Ужин - картошка (макароны) с мясом ( котлетами) , ну или запеканка мясная. В общем то, что мы сами едим.
общий стол только без специй.
Завтрак-любая каша+сухофрукты или ягоды
Обед: курочка вареная+смешные макароны
Полдник: Вкусная выпечка своими руками (минимум сахара)
Ужин: Мясо (любое), тушенное с овощами
Обед: курочка вареная+смешные макароны
Ужин: Мясо (любое), тушенное с овощами
у меня есть сестра младшая ей 2 года и мы кормим ее самой обычной едой но детям нельзя давать много сладкого и слишком соленое тоже так как у них очень быстро может повысится сахар в крови!