У меня есть младший брат Миша и младшая сестра Катя. Мише 10 лет, а Кате 8. Помогите моим брату и сестре приготовить завтраки, обеды и ужины!
Просто наши родители уехали на дачу и деньги нам оставили. Что моим брату и сестре приготовить на завтрак, обед и ужин?
Готовим детям
Сардельки со спагетти.
Помогите приготовить завтрак, обед и ужин младшему брату и младшей сестре.
Омлет с шампиньонами на завтрак.
Яйца куриные - 1 шт
Шампиньоны свежие (маленькие, крепкие) - 2 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Масло растительное рафинированное - несколько капель
Вымойте и измельчите травы. Взбейте яйцо. Промойте грибы под струей воды, нарежьте на маленькие кусочки.
Обжарьте шампиньоны на умеренном огне. Когда вся вода с грибов выпарится, добавьте несколько капель масла, потом взбитое яйцо с травами. Готовьте на среднем огне. Омлет должен быть слегка недожаренным. Сложите его вдвое и нарежьте на мелкие кусочки.
Омлет можно подавать с помидором, нарезанным кубиками.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Вырезаем мякиш и кладем колбаску, сыр, помидор вовнутрь. .
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.
Яйца куриные - 1 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
"Жена уехала"
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

«Осьминожки» из фарша
завтрак-чесночные гренки с грибами
Обжарить грибы с чесноком, сметаной и водой. Обжарить хлеб и положить на него чесночно-грибную смесь.
обед-Салат из картофеля со сливочным соусом и зеленью
Картофель отварить и разрезать на четвертинки. Взбить сметану, майонез, укроп, петрушку, чеснок, мяту, горчицу, лимонный сок, соль и перец. Положить картофель и зеленый лук в салатницу, залить сметанным соусом с зеленью и перемешать
ужин-гуляш
Мелко рубим лук и чеснок, перец нарезаем небольшими квадратиками. Индюшатину режем а небольшие кусочки. Обжариваем на сильном огне до золотистого цвета. Перекладываем на тарелку. Лук и чеснок, жарим, помешивая, около 4-5 минут. Добавляем перец и жарим еще 5 минут. Затем добавляем томатную пасту и паприку, жарим еще 1 минуту. Возвращаем индейку, вливаем воду так, чтобы она чуть-чуть не покрывала содержимое. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и тушим под крышкой до мягкости мяса, около 30 минут. За 5 минут до готовности добавляем сметану.
ужин-гуляш
Яичницу, окрошку и пельмени.

Сардельки со спагетти.
по одному яйцу в день можно съедать, даже нужно.
Даже совсем годовалым малышам дают пол варенного желтка в кашу.
Не забывайте про супчик, можно какой-нибудь лёгкий приготовить, смотря, что они любят.
И вообще, спросите у них, чтобы они сами поели) то и готовьте)
Омлет или жареный картофель. На крайний случай: не давайте им яйца каждый день
На завтрак: бутярики с колбаской. и чаем)
На обед: пельмени с майонехзом кетчупом и горчицей и лимонадом))))) )
На полдник: шоколадка и кола
На ужин: курица с карри и рисом и спрайт
На полдник: шоколадка и кола