Готовим детям
подскажите что ребёнку с 7 до 10 лет кушать на завтрак, обед, ужин. Мы на завтрак яичницу бывает и макароны. На обед суп
Мы на завтрак яичницу бывает и макароны. На обед суп и сырники-варенники. На ужин по разному: куриная нога и салат всегда по разному)
На завтрак лучше всего готовить каши на воде (гречневую, геркулес) , подавать с небольшим кусочком (10г) сливочного масла, можно нарезать фрукты (яблочки, грушу...) , яйцо всмятку, или перепелиное вкрутую. На обед - можно готовить разные супы с тефтелями, курицей, борщ, котлеты (можно из курицы и овощей) , вермишель, гречневую кашу, кисель или компот. Обязательно пить воду до еды. Фрукты, овощи . А на ужин пюре картофельное, опять же каши, кисломолочные продукты. Фрукты. Воду пить через каждые 2-3 часа. Изредка можно готовить пирожки, лучше печеные. Шоколад, конфеты изредка, предпочтительнее мед. И конечно орехи, сухофрукты.
Меню ребенка от года до 14 лет | Кулинарные рецепты для детей.. .
Меню ребенка 7 лет - Чем кормить ребенка 5 лет - Чем кормить ребенка 7 лет - Питание детей10 лет - Питание как лечебный фактор - Поиск
recteptydliadetei.ru/pitanie-rebenk... копия
Каша - лучший завтрак, говорят.
Суп в обед - хорошо. Побольше овощей и фруктов. На ужин рыба, творог, нежирное мясо, курица, овощи.
Из сладкого наименее вредны мармелад и зефир.
думаю, что питание такое же должно быть, что и от 3 до 7 лет, но порции побольше. Вообще есть книга "Питание школьника" автора не помню, нужно в библиотеке спросить.
Меню 1 дня, к примеру:
Завтрак.
Каша пшенная
Кофе с молоком
Хлеб с маслом и сыром
Обед
Салат овощной
Суп картоф. на мясном бульоне
Гуляш с овощным рагуКомпот
Полдник
кефир+печенье+яблоко
ужин
манная запеканка
молоко+хлеб
Меню 1 дня, к примеру:
Завтрак.
Каша пшенная
Кофе с молоком
Хлеб с маслом и сыром
Обед
Салат овощной
Суп картоф. на мясном бульоне
Гуляш с овощным рагуКомпот
Полдник
кефир+печенье+яблоко
ужин
манная запеканка
молоко+хлеб
Поищите специальную литературу. Типа питание детей такого-то возраста. Там будет расписан весь рацион. Я бы не стала часто давать яичницу и макароны. Салатов побольше, каши!!!, овощи, мёд, соты, орехи, сухофрукты размоченные, мясо обязательно, рыбу обязательно.
В детских оздоровительных лагерях не бывали что ли?
Завтрак: каша, бутерброд с сыром и маслом, молокочай.
Полдник: сок, фрукт .
Обед: макароны с сыром, суп, выпечка, чай.
Ужин: картошка с мясом, или рыба с пюре, суп, молокочай.
Вечером Кисломолочка.
Источник : лагерь Красная гвоздика.
А вообще вечером углеводы лучше не давать, еще лучше + дать фрукт в ужин.
Полдник: сок, фрукт .
Вечером Кисломолочка.
Источник : лагерь Красная гвоздика.
Есть литература специальная - посмотрите там подробности. Общее правило - еда должна быть разнообразной и содержать необходимые для роста ребенка витамины, минералы и вещества. Овощи, фрукты, зелень, молочные продукты, мясо, йодированная соль - всё полезные продукты, Иногда и витамины не мешает попить.