Готовим детям

Ребёнок плохо ест кашу что сделать, что бы он её полюбил?

Tatjana Hallik
Будете заставлять - можете спровоцировать рвоту. Появится стойкое отвращение к любой еде вообще. Хорошо, когда детки едят кашу: сегодня одну можно приготовить, завтра другую; куда-то банан порезать, куда-то варенье добавить. У меня двое детей и, если дочка кашу иногда может съесть, чему я рада, то сын лет с 5 не ест каши. Что делать! Вот ему уже скоро 14 лет и все это время я "ломаю" голову, чем накормить в завтрак (я не сторонница бутербродов, считаю, что детей надо кормить полноценным завтраком. Причем ни сыр, ни творог он не ест) Не любит -не заставишь!!!
Мария Павловская
Лучший ответ
Добавляйте туда немного варенья (манка, овсянка) Или поливайте киселём (манка)
А вы любите сами есть кашу?; -))) Не стоит заставлять, это не сработает на пользу... Спросите, что он любит и кормите тем, что ему приносит радость, а не страдания. Добра Вам!: -)
Лиза Волкова
Нарисуйте кашей на тарелке что-нить, или башенку из каши. короче - включите творческий процесс, а под это дело сказку сказывайте.
Valja Kuskova
украсьте ее фруктами, из изюма какую-нибудь рожицу сверху нарисуйте. Мы еще своим тарелочки купили яркие, с кошечками, собачками, мячиками. Они и тарелку сами выбирают, и в тарелке ищут "носик" нарисованной фигурки, "ротик" и потихоньку все съедали.
Ребенок знает, что ему надо!! ! Я своих троих и без каш вырастила, сначала на молоке грудном, потом на мясе. Поменьше углеводов, детям нужны белки, чтобы расти.
Не кормине пару дней. Эффект потрясающий.
Winchester
ну наверно сделать её вкусной
фруктики добавить или йогурт- нам помогает
ягод добавьте.. . а вообще советую посмотреть Вам фильм "Джентльмены удачи" там герой Леонова целую систему изобрел. историю с космическим кораблем, и все детки ложками взлетали, кушали и хором спасибо говорили. в игру он просто превратил этот процесс и всё. :-)
Poprobuite prigotovit kashu VMESTE! Detiam kak pravilo nraviatsia ix sobstvennie tvorenija.
Tolko, POZHALUISTA, ne dobavliaite v kashu ni saxara, ni varenja!
Ирина Баранова
Можно купить тарелку у каторой на дне нарисован любимый герой мультфильмва вашего ребёнка и ему нужно будет съесть всю кашу до конца чтобы вновь увидеть своего мультгероя!!!
Zhanara Algarinova
Не приучайте его к сладкой каше, просто надо готовить, как ему нравиться, может на молочке, или без молока, рассыпчатую или размазню, каждую кашу я варю по разному, иногда добавляю соль и сахар чуть, но не так что бы чувствовалась солёность или сладость, а просто не пресная каша получается .И ещё ,каши очень нужны, не хочет, не надо заставлять, а надо угодить ему а не отказавать в минералных веществах которые находятся только в кашах.
Madonna Guledani
1) Сколько ребёнку лет.
2) Заставлять не стоит, пусть ест что он хочет, по меньше сладкого.
попробуй кашу украсить например орешками или вареньем, урась кашу так как будто это рожица человечка, детям такое нравится.
я добавляю ягоды замороженные. и кашка быстрее остывает и вкусно, еще кладу кусочук шоколадки на дно тарелки и заливаю кашей, кашку съедает, а на дне вкусняшка, ест за обе шеки
Купи немного мармелада российского, сахар с него кипятком убери, если время есть нарежь и в кашу! А то ведь и вправду каша то невкусная.
Алёна
ну вы что. может у него аллергия или он в данный момент не хочет. ребенок ведь специально мучиться от голода не будет захочет попросит или вы предлагайте а он сам когда захочет поест зачем насильничать
Присоединяюсь. Не хочет - не надо. Я сама каши не очень. Но вообще-то мы обычно готовим 2-3, из них классическая - манная (самая неполезная и хорошо, если без комков) , а ведь есть и другие.
В свое время я добавляла не много сахару или варенья сахар (сахару у нас и так где надо и не надо) , а много сухофруктов (изюма, кураги, чернослива, фиников без косточек) , предварительно распаренных в кипятке. Это не дешево, конечно, зато точно полезнее, чем сахар и варенье. А не так давно выяснилось, что ребеноку нравится ...перловка, правда, не простая, а с кусочками курицы, моркови и лука (предварительно потушенных) . А мы - сахару, вареньица! Мяса надо было давать.
Если ребенок маленький, попробуйте превратить кормление в игру. Например, рот - это гараж, в него заезжают ложки-машинки с грузом, их надо разгрузить. Заодно и посчитать можно, сколько машин разгрузили. Мы с ребенком так играли, когда он плохо ел. Помогало.
Соня Глаб
попробуй довать разнообразную кашку.
А Вы ему раскажите интересную историю про то как каша приготавливается, приукрасте все это и ему самому захочется ее сьесть. Удачи
Katrin Myrahko
добавить туда сахарку + поставить рядом с кашей морсику!