Готовим детям

Что делать? Что делать если ребёнок не ест каши... вообще и даже пробовать не хочет, возраст 8 лет.

мой вот тоже кашу не жалует ( ну, кроме гречневой и непременно с мясом). и дело не в недостатке вкуса/вида/оформления блюда . и неужели предыдущие комментаторы полагают, что вы не пытались кашу для сынули подсластить/оформить, добавить ягоды-фрукты, сопроводить историей и т. д. ? в любом случае, у меня все усилия оказались не слишком результативными и я просто нашла способ включать в рацион крупы не в виде каш. а в супах, к примеру - в тот же рассольник можно и рис, и перловку добавить. в щах
, кстати, неплохо гречка смотрится - моя бабушка частенько так щи варила. также в тефтели можно добавить рис, пшеничку (лучше предварительно отваренные, так и протушатся гарантированно, и с пропорцией крупы и фарша проще угадать). еще в оладушки всегда можно добавить хлопья - овсяные, манные, пшенные (вместе с тертой тыквой), мультизерновые. вообщем, и кашу варить/впихивать в ребенка не надо, и совесть мамина чиста, и семья сыта, и нервы целы. может, и вам такой вариант подойдет.
Наташа Салманова
Лучший ответ
Наташа Салманова кстати, я первым делом рассталась с мыслью, что каша - самый лучший завтрак. омлет/сваренное яичко, + бутерброд с сыром+ творожок + печенье, содержащее злаки + пара тефтелек, приготовленных накануне и просто подогретых в микроволновке. и быстр, и вкусно, и в школу/сад точно не голодный пойдет.
Если вы едите с удовольствием дети обезьянничают ЕСли насильно кормить то результат обратный
овощи, фрукты, мясо, рыба. без каш спокойно можно обойтись. сваренные на воде крупы (рис, гречка) как рассыпчатый гарнир тоже не хочет?
Anne Anne
привяжите к стулу, подождите денек, другой. И он съест все, что будет предложено
Не хочет - пусть не ест .Никого насильно не кормила . Неужели другой еды не можете ребенку сварить ?
А какие каши не ест? Может добавить кусочки бананов или горсть ягод в сезон, или фруктовым соусом полить? Ну и можно варить бульон куриный практически с любой крупой... и фрикадельками например.
Больше блюд из творога готовить... сырники, ленивые вареники, запеканку
Светлана Урусова А вы по утрам перед школой, во сколько готовить начинаете, чтобы успеть накормить ребёнка к 7 утра?
Рита Магомедова Дети уже взрослые, но творожную запеканку готовила заранее в духовке, творожную смеь для сырников с вечера, каши тоже можно приготовить заранее (особенно гречку легко... залил кипятком, "укутал" кастрюлю и готово)... Ваш вопрос был "почему не ест"?,так возможно, если ребенок завтрает в 7 утра, то но просто не упел полностью "проснуться"?
я не ем никакую кашу кроме гречневой, даже рис не ем.
Говорят в садике меня пичкали манной кашей, пугали что если есть не буду меня маме не отдадут. мама пришла когда я последнююю ложку доедал. Мама говрит не пичкайте его он каши у нас не ест, а воспиитатели говорят а у нас ест. И с этими словами я им всё вернул.
Больше не пичкали.
Ищите другие варианты. Омлет, запеканка, сырники, блинчики.
*oksanchik*- ®E@l!!!
с каш -пудинги, запеканки с ванильным сахаром
а вы сами едите?... каши, конечно полезны, но вполне заменяемы другими продуктами, я не знаю вашей ситуации, но у вас масса путей : экспериментировать и искать то, что понравится (самый сложный), заставлять (самый простой выход), убеждать, не кормить больше ничем другим, голод не тетка.... а можно просто забить на ситуацию и не насиловать себя и ребенка. У меня похожая ситуация с супом.... сын до 20 лет его не ел.... вот не ел и всё....а потом начал....
Елена Юрчик
Прекратите кормить чипсами и гамбургерами, начнет каши есть как миленький!
Мария Рой
Светлана Урусова Если у вас дети едят эту гадость, то это не значит, что у всех также...
может вы их так готовите.
Не понимаю не ест зачем принуждать, попробуйте в какой то игровой форме, приплетите в рассказ каких то его любимых героев, сочините сказку с ними и не в момент кормления её расскажите а на ночь чтоб его увлечь и дать время подумать. Или оформите блюдо как то красиво в нете много кто демонстрирует целые шедевры из блюд для детей.
Покормите чем-нибудь другим, зачем заставлять если он не хочет?
E*
Eba *********
спеленок приучать надо
в этом возрасте уже поздно приучать
не кормите его кашей
Elena Elena