Готовим детям
Помагите заренее спасибо Что делать если ребенок не ест не чего кроми сладкого и худой .
..кормите его тем.. что сами едите..).. ложку себе ложку ребенку..).. таких много ребятишек малоежек.. сладкое спрячьте и не давайте... не перебивайте аппетит дитю..)..
Ирина Новикова
Ребенку 13лет скоро 14 а он суп не ест салат тоже . Вот только картошку и сладкое и лопшу
к чему приучили - то и требует
А сладкие салаты, например, фруктовые? Мясо то же можно делать в сладком соусе. Морковку карамелизированную делают на гарнир. А мне нравится карамелизованный лук с бальзамическим уксусом и есть его с рисом.
к врачу обратиться
Ой, все дети такие. Я тоже такая была, со временем проходит, подождите. Или ругайте, а ещё можно чтобы ребёнок не ел много сладкого поиграть в голодовку "Ты не ешь и он" потом он поймёт)
Ну можно ещё разнообразить блюда, например из фруктов.
Из банана ствол, из киви листочки=Пальма.
Апельсинку половину=Солнце в углу тарелки. И вот такое разное)
Всегда рада помочь) Надеюсь хоть чем-то помогла) 00))
Присмотреться к ребенку, что он любит и стараться во все блюда добавлять эти ингредиенты, красиво оформить блюдо. Мой ребенок например любит мясо, морковь и макароны. Терпеть не может картошку, свеклу. Поэтом я делаю суп и картошку перетираю, что бы ее не было видно, а макаронов кладу больше, выделяю их. Если и это не помогло, можно пойти в магазин и выбрать вместе с ребенком красивую тарелку со зверюшкой на дне, положить туда еду и попросить ребенка спасти зверюшку освободив ее от еды. Да и из новой, личной тарелки ребенку интереснее есть.
Что бы ребенок хорошо ел ему нужно больше двигаться, играть на свежем воздухе. А еще мы едим перед ТВ.
Слегка прибегнуть к настоящему русскому ремню. По крайней мере мне это помогало!!!! Кирилл Горячий, 10 лет
Не надо было самого начала ребенка приручать к конфетам, заберите и не давайте, правильно он есть не будет, зачем есть? Когда есть конфеты.