Готовим детям

что делать если ребенок в 2.5 лет ест протертые супчики?

Приучать к твердой пище. Не усложняйте жизнь ребенку излишней опекой.
Нуржауган Умирова
Лучший ответ
А что Вас смущает? Французы такие всю жизнь едят.
французы всю жизнь едят протертые супчики-и ничего, здоровее нас с Вами )
Вы не переживайте. Маленькие они очень не любят жевать. Мой внук в 4 года, просил суп, после блендера. Самое главное, что он ест, вот и кормите протертыми.
Ооо А-Люкс
так вкуснее )
Вера Шульгина
я в свои 28 тоже ем протертые супчики: ) Они и в ресторанах подаются:)
взбивайте так чтоб оставались крупицы, и со временем постепенно меньше пробивайте, так и перейдете на обычную еду, у мня ребенок только в саду стал есть не протертое
если он ест только суп пюре, а остальную пищу в неперетертом виде, то ничего страшного.
Mehri Ismailova
А почему с этим надо что-то делать? Если ребенку нравятся супы-пюре, или Вы их готовить устали?
разминайте чуть вилкой по старинке - ему придеться и пожевать чуть, а не в блендере. Жевать ребенок должен чтобы челюсть разрабатывалась. Если он жует например яблоки сам, а не вы их крошите то пуст и дальше спокойно есть жидкие супы. Главное чтобы не весь рацион был как пюре
у нас тот же возраст, тоже любит суп-пюре, но и другие тоже ест, просто с каждым разом оставляйте все больше неизмельченных кусочков, в детском саду ведь нет таких супчиков...
Ну это же ваш ребёнок вам видней что для него хорошо а что нет, так то это нормально в некотрых странах вообще такое всю жизнь едят и у них всё нормально, но если вы хотите можете потихоньку приучать его к твёрдой пище, например с каждой недельки давать ему всё твёрже и твёрже тоесть (тереть супчик всё меньше и меньше), УДАЧИ ВАМ :З
В 2,5 года ребенок уже понимает многое, и если ему попытаться объяснить на его языке что нужно кушать то что дают, а не что хочет. и кушать вместе. Я вот в 1,5 года только толкла вилкой картошку, и то чуть чуть. А в 2,5 ему было уже интересно целую картошку вареную самому толочь, ломать и есть ))) с огурцами ))) Лучше приучайте к твердой пище вы - родители, чем садике. там уж точно церемониться никто не будет : "Что дают, то ешь. А не хочешь-сиди голодный" Да еще и не вкусную пищу ((( Бедные дети (( Кстати, есть много книг Как правильно и что подавать ребенку на завтрак. Там очень интересно расписано.
Если есть зубы, дать кусочек отварного мяса или твердо копченной колбасы (хорошей, дорогой) . Он это оценит, и у него постепенно будет меняться вкус к еде.