голубцы сделайте, кроличье мясо стушите (или в духовке) . Спросите у врача - я не думаю, что у него аллергия на кукурузу. Кукурузные каши очень полезны.
Можно сделать просто "ленивые голубцы" (стушить вместе мелко нарезанное мясо (пусть даже кролика) , капусту, лук и морковку. Тушеный кролик с картошкой тоже вкусный получается. Щи можно сделать, салаты из капусты, пирожки, с картошкой. с капустой, вареники с капустой. , и вообще из картофеля много различных блюд можно готовить. Вы не написали, на молоко тоже аллергия? Пудинги попробуйте сделать.
вот фоторецепт пудинга с брюссельской капустой
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_194.shtml
и загляните сюда http://www.2mm.ru/pitanie/553 советы специалиста
еще котлеты картофельные или даже капустные можно на пару сделать.
Удачи вам! Я поищу что-нибудь в интернете.
Готовим детям
ребенку 2.5 года. сильная пищевая аллергия. Можно только рис, картошка, капуста и кролик. как разнообразить меню?
Что, и курицу нельзя?!
Ольга Астраханцева
нет
А разве аллерголог Вам не дал список тех продуктов, которые можно Вашему ребенку.
Странно, что присутствует картошка, да и кролик, а больше из мяса ничего нельзя7
Почитайте здесь.
http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=1397
Почитайте здесь.
Отворные овощи с мяском.
а на что аллергия то?? ну у нас была на томатную пасту... полечились-и все едим как и прежде.. нужно выявить аллерген и исключить его из меню. а остальное можно кушать
Ольга Астраханцева
На все, на молоко, творог, пшеницу и т. д.
Очень странно, что при аллергии вы не исключили картошку...? Убирайте её немедленно!
А можно бананы!
Ольга Астраханцева
её разрешили, если убрать картошку есть будет нечего
наверняка можно индейку.
и еще гречку
и кабачок
и еще гречку
и кабачок
Бедный ребенок!!