Конечно, он уже кушает все, что и другие взрослые, но кроме овощных супчиков, борщиков, пюрешек и кашек обязательно в рацион входят:
1. фрукты (в свежем виде или готовятся разные пюре или соки)
2. Утром - молочные каши
3. Вечером - творог
4. Мясо и рыба - каждый день, в разных исполнениях.
5. Сыр твердый - каждый день, вместо печенья и конфет.
Готовим детям
А какое у вас меню для ребенка 2,5 лет.
абсолютно аналогичное меню взрослого слена семьи)) )
мой сын ел все подряд, то же что и мы все, единственное - могла сварить супчик отдельно, если дома был борщ со шкварками, то сыну варила что-то не жирное, иначе желудок взбунтуется))) )
кроме того, он с рождения ел почти все, что и мы.. .
каши не любил особо и сейчас почти не ест.. .
фукты и овощи - не органичивали, благо - не было на них аллергии, а в условиях севера (вообще витаминов не много) надо есть их, пока свежие.. особенно ягоды лесные и садовые.. .
зубки вышли у него рановато, в 4 мес уже кусался резцами, потому молока не хватало, не наедался и кричал... от голода... мясо стали кушать очень рано, и по сей день это мясная душа....
можно сказать, то же что и мы, исключая
жаренное (или снимаю корочку) ,
консервацию
грибы
конфеты
минимум специй
жаренное (или снимаю корочку) ,
консервацию
грибы
конфеты
минимум специй
Обязательно с утра кашка на молочке, днём супчик, второе она ест у меня на ужин (мясо или курица, или рыбка). Обязательно варю компотики из сухофруктов, фруктов, вместо покупных соков (их очень редко даю). Вечером в дополнение йогурт, творог или фрукты. Обожает сырую морковку и капусту)) )
С появлением дочки на столе и наша еда изменилась, жаренного почти не бывает, без всяких "Магги" и всё самое полезное!
Такое же как у всей семьи.
что вся семья ест, то и ребёнок