Готовим детям

что приготовить ребенку 2,5 лет мясное,так что бы он не понял что это мясо!?так как не ест мяса и котлет категорически!

сделай суфле мясное
покупаешь говядину и отбиваешь палкой (скалкой) до состояния суфле. Потом месишь руками минут 20.можно добавить грамм 50 коньяка.
У Армян такое блюдо-Кюфта называется.
Очень вкусное.
Можно купить готовое отбитое мясо.
Могу адресо подсказать, если надо
Светлана Романова
Лучший ответ
А ты сделай из фарша какую нибудь игрушку или скажи, что это колобок, обваляй его в белых сухариках
картофельную запеканку, суп-пюре
Юлия Франк
Ребенок мясо вообще не любил, я беспокоилась, а врач сказала: " Почему, Вы думаете, что правы вы, а не ребенок.... не хочет, не кормите... .
Заставлять нельзя... "
И ничего, вырос... все наподряд не ест конечно, но от шашлыков и домашних котлет не отказывается.. .
Я тоже в детстве мясо не ела и сейчас к нему довольно равнодушна.... и ничего, живу...))))
а зачем пичкать, если не хочет? курочку тоже не ест? кормите рыбкой и креветками (скажем паспу с криветками) .
еще пиццу можно попробывать и мяса чуть положить. .
или сводить в макдональдс: гамбергеры и чизбургеры не самая здоровая пища, чтобы кормить ей ребенка все время, но если ему вдруг понравится (к тому же там клоуны, уголки для детей,... и т. д. ) вы можете попробывать дома сделать что-то одобное. . ну или говорить "тебеже понравилось"....
Не эксперементируйте, может он вегетарианец, давайте яйца, молоко сыр, куриный бульйон, рыбу. Если в организме чего нибудь не хватит ребёнок сам это попросит. Обратитесь к врачу диетологу.
Фарш измельчить как можно мельче, натереть на крупной терке капусту, добавить в фарш, морковку на мелкой терке туда же, яйцо, чуток замоченной булки -вымесить хорошо. Через час уложить в формочки для кексов (смазать) и выпекать, можно на водяной бане в духовке. Я пеку в силиконовых формочках для себя. Вкусно!
У меня сын тоже очень плохо ел мясо, "мама, я сегодня в школе 5 получил, ура -я мясо не буду!!! ", но потом это как-то само прошло, теперь не напасешься!
Попробуйте как-то украшать котлетки, рисовать рожицы, кусочками овощей делать глазки-ушки-ротик-хвост.. . свинка-колобок-чебурашка.. . включите фантазию!
А вы добавьте его в суп-пюре.
У меня ребенок то же не ел мяса. Я в отварном виде прокручивала его через мясорубку и добавляла в суп-пюре, в таком виде он его там и не прочухает.. .
Так же можно в запеканки, в суфле, в жульенчики, в оладушки и блинчики... .
Фантазируйте! Приятного аппетита вашему ребеночку!
M@din@ Ibragimova
не хочет не надо насильно пичкать
Сделать фарш из печени, добавить манку, яйцо, соль и пожарить как оладьи
Суп-пюре!