Готовим детям

А что вы готовите на обед, чтобы можно было и ребенку 2,5 года кушать?

А то у меня уже никаких идей нет, надоело все одно и то же....
Ольга Сиротина
у нас ребенок таким же как у вас возрастом. мальчик. жена желает борщ, суп, тушеную картошку, особенно любит макароны с мясом, картошку просто абажает. мясо курятина и утка. свои, не магазинные. очень вкусно особенно суп с утки. любит сын торты апельсины, изюм. каши разные
Марина Пашина
Лучший ответ
приготовьте борщ с фасолью и/или мяском.
Да в принципе все, что и обычно. Ребенку такого возраста подойдет любое здоровое и сбалансированное питание - не очень жирные супы, как можно меньше жареного, копченого и консервированного, больше овощей и фруктов. Словом, все как у людей.)))
Ольга Сиротина Это понятно, меня конкретно интересует ЧТО готовить. какие блюда))))
Ингредиенты:
- 3 куриные ножки и 3 бедрышка (можно варить суп из любых частей курочки или из филе) ;
- 2 морковки среднего размера (или одна крупная) ;
- 3-4 картофелины;
- тонкая вермишель - 2 горсти
- 1 крупная луковица
- свежая зелень укропа (вместо укропа можно добавить другую зелень по вкусу)
- черный перец-горошек
- соль
- приправы по вкусу (по желанию)
Итак, начнем:
1. Курочку промываем, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой.
2. Доводим на сильном огне до кипения (в процессе варки может образоваться пена, ее надо снимать) .
3. Как только закипела, убавляем огонь на минимум, солим по вкусу, кладем неочищенную хорошенько вымытую луковицу и варим под крышкой 30 минут.
Примечание: шелуха луковицы впитывает вредные вещества от курицы, накипь больше не будет образовываться, а цвет бульона станет золотистым) .
4. Через 30 минут вылавливаем луковицу и выкидываем. Она нам больше не понадобится.
5. Добавляем порезанную кубиками\брусочками или натертую на терке морковку.
6. Через 5 минут добавляем очищенную и порезанную сырую картошку. Варим 10 минут.
7. Добавляем вермишель. Варим 15 минут.
8. Пробуем, хватает ли соли. По необходимости досаливаем. Добавляем в суп приправы: перец-горошек, еще я добавляю щепотку овощной приправы "Магги" или "Кнорр".
9. Варим еще 5 минут и выключаем.
10. Теперь я добавляю в суп мелко порезанный укроп (зелень) . Можно добавлять зелень непосредственно в тарелку перед подачей.
11. Разливаем суп по тарелкам, в каждую тарелку кладем половинку сваренного вкрутую яйца и наслаждаемся вкусом и ароматом!
Приятного аппетита!
Бананы почистить, нарезать кубиками.

Киви почистить, нарезать кубиками.

Из слив удалить косточки, и нарезать их кубиками.

Мандарины почистить, разделить на дольки, дольки нарезать кубиками.

Яблоко почистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками.
Все смешать.

Я предлагаю два варианта заправки для этого салатика.
Для первого варианта надо добавить сахарную пудру (по вкусу) и аккуратно перемешать.
Второй вариант - это заправить салатик йогуртом.
Также, можно подать салат с шариком мороженого.
Оксана Бекбаева Приятоного апетита
можно приготовить пиццу. Делаю сама тесто (дрожжевое) . а сверху все что любят ваши дети (курицу, фарш, можно обжарить морковь с луком, помидоры, колбасу, сверху сыр) . мои очень любят пиццу, даю с 2 лет.

Очень любят суп с фрикадельками. Называют его суп с колобками
. Ингредиенты:
1 яйцо,
500-600 г мясного фарша,
4-5 картофелин,
30 г риса,
1 морковь,
1 луковицы,
2-3 помидора,
2 ст. ложки растительного масла,
зелень
соль.
Приготовление:
В кипящую воду опустите порезанный картофель (если любите густые супы, берите больше картофеля) . Фарш смешать с яйцом, посолить. Сформируйте фрикадельки размером с грецкий орех, опустите их к картофелю. Добавьте рис. Варите, периодически помешивая. Обжарьте на масле тертую морковь с луком, добавьте к ним помидоры, потушите все, периодически помешивая. Опустите массу в суп, добавьте измельченную зелень, доведите до кипения. Посолите по вкусу (можно без риса и помидор) .

Мои дети любят жареную курицу (можно сделать в томатной пасте на сковороде), но обязательно ножки или крышки, потому что мои хулиганы превращаются в собачек, которые любят грызть косточки))) .

даже обычные котлеты можно сделать в виде "кого-то", если дома есть формочки для печенья) )