Готовим детям
можно ли детям 1.5 года кушать домашние консервы? если да, то подскажите рецепты, кроме сладких!
малосольные огурцы. мой сын любит баклажанную икру, без уксуса естественно и приправ совсем каплю. баклажаны кусочками обжарить на масле подсолить, к ним морковь тертую, лук и чуть пасты томатной либо помидор без кожи. 2 баклажана 1 морковь 1 лук ст. ложка пасты либо 2 помидора средних. тушить на медленном огне до готовности 30-50минут. в стерелизованных банках и в холодильнике месяц полежит, у нас правда раньше съедается))) . тушенку делаю для ребенка. только даю вместе с картошечкой вперемешку если вы умеете варить холодец приправ по минимуму . то все так же, как приготовится мясо от костей очистить и еще раз вскипятить мясо с процеженным бульоном. уже готовую тушенку для ребенка измельчить! лежит тушенка от1 месяцадо 3 потом не советую ребенка ей кормить.
иногда можно и домашние консервы . но основной пищей должна быть свежеприготовленная еда и 2 бутылки каши - утром и перед сном . а консервы - зимой - варенье, огурчик, грибы, мороженые ягоды. сегодня и зимой есть свежие натуральные овощи и фрукты- мандарины, апельсины, бананы. так, что нет надобности делать консервы.
сделай пюре из персиков на зиму, яблочное пюре. (при подаче добавишь немного меда . зато дряни как в заводских не будет, а огурчик помидорки икра кабачковая почему нельзя дать? еще как можно. у ребенка вкус нужно развивать же.
нельзя ни какие там все равно есть консервант
домашние можно! только минимум приправ. кушайте на здоровье))
Ни в коем случае. Маленький организм гораздо восприимчивее к любым инфекциям. То, что для взрослого обернётся небольшим расстройством, для ребёнка может оказаться смертельно.
если вы про соленья-нельзя до з лет и капусту квашенную тоже