Для такого малыша ещё рановато есть тесто. Вот мой рецепт наших настоящий, украинских вареников. Как подрастёт, сделайте ему
Взять муку высшего сорта. Лучше её ещё и просеить
В таз насыпать горку, сделать лунку и вбить туда 2 яйца. Затем кефир. Я специально ставлю его чтобы как следует скис. Чем он кислее, тем пышнее получаются вареники. У нас, для вареников, он так и называется "кисляк"
Кефир нужно лить и сразу размешивать ложкой, добавляя муку пока тесто не станет быть мокрым.
Затем добавляя муку вымесить его руками на столе пока оно не станет "послушным". Оставить его в покое на минут 20-30.
Отрезать от него кусок и раскатать скалкой на обсыпанном мукой столе. Раскатывать не очень тонко, но и не толсто.
Стаканом выдавить ровные кружечки в центр которых выложить начинку и слепить края. И так далее
Варить вареники лучше на пару, но если нет времени или лень, то можно обычно в воде
На пару их варят так
В широкую кастрюлю наливают чуть больше половины воды и сразу солят. Обвязывают её марлей и закрепляют вокруг верёвочкой.
Когда вода закипит, укладывают друг возле друга вареники. Только не плотно, т. к они подымутся и станут больше наполовину сырых.
Накрыть крышкой и парить минут 8-10.
Затем вилочкой перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и парить ещё минут 5
Готово !
Готовим детям
Подскажите рецепт варенников для ребенка 1,5 года.
не существует легкой и тяжелой пищи. есть жирная и постная, белковая, опасная пища. вареники делать большими и вилкой разделять их на кусочки удобные для рта. рецепт такой же как для взрослых.
Они ни чем не должны отличаться от вареников для взрослых. Не приучайте ребёнка к тому, что готовите СПЕЦИАЛЬНО для него
сделайте ленивые: )
творог, яйцо, соль-сахар-немного соды, мука, катаете колбаски и режете поперек.
Все. И быстро, и вкусно, особенно со сметаной
Лидия Жарова(Стрикун)
Исключите соду.
правильно сказали про ленивые, только соду не нужно!!!! Она в варениках вообще продукт лишний, а ребенку тем, более!! !
Возьмите творог нужной вам жирности, хорошо разотрите деревянной ложкой, прибавте яичко, соль сахар и манки или муки (по желанию) сильно не забивайте сухими продуктами, аккуратно раскатайте в колбаску, порежьте на кусочки нужной величины и обмакните их в муку, закипит вода в кастрюльке присолите положите кусочки туда и как всплывут то готово! Можно потом с масличком покормить, можно со сметанкой или просто так с кисельком из любимого фрукта. Кисель будет как сироп и мягко и не вредно.
Это тяжёлая пища для такого возраста.
Сделайте варенники с Вишней!