Готовим детям
что вы делаете если ребенок изи дня в день не ест то что вы готовите,но есть просит???
он уточняит
Suray Jorayewa
от ее уточнений мну трясет(((
даю ему то что он ест.
а сколько ребенку?
ребенок нашел как получить от вас внимание и играет с вами в занимательную игру- кто кому нервы на кулак намотает. похоже, что она выигрывает. вместо того, чтоб изводиться самой и изводить ребенка, выработайте систему взаимоотношений. готовьте то, что она любит в соответствии с полезностью продукта и дайте ей выбрать. например на столе должны быть 2 сорта белковой пищи - курица и яйцо или печенка и фасоль. ребенок может выбрать, что ему есть или выбрать вообще не есть. то же самое с углеводами: на столе должны быть 2 сорта углеводов - картошка и хлеб или рис и нут. если она не желает есть - не надо уговаривать - надо все убрать со стола молча и отправить ее спать или играть. следующая кормежка не раньше, чем через 3 часа. когда она будет достаточно голодной и поймет, что только мама решает какое меню будет на столе- она выберет сама из предложеного что поесть. возможно, что это будет хлеб и яйцо. чтож - это не хуже курицы с картошкой. главное- на позволяйте ей собой командовать. и не готовьте те блюда, которые она заведемо есть не будет. даже если вам кажется что это полезно! . есть не менее полезные заменители.
Suray Jorayewa
ребенку 8,5 лет. огромный лишний вес.134 рос и 46 кг. и война в которой не видно конца. приближающиеся выходные вызывают рвотный рефлекс-целый день будет мотание нервов.она ест один суп-гречневый.нас всех за 8,5 лет от него мутит. остальное первое-ор на все 5 этажей. из мяса,курицы и рыбы-только изредка котлеты.из гарнира только пюре. всегда требует пельмени блины печенье ,бутерброд с колбасой и сырники. я же не могу ее кормить как советует тем что ребенок хочет вот этим перечнем. она ни в какие ворота не лезет и все время требует еды. ТРЕБУЕТ!!!
Я бы дал про*раться, чтобы потом все смолотил
летом не очень есть хочется. сейчас пост. сходите с ним на базар - пусть пальчиком показывает что он хочет. и в магазин
готовить то, что он попросит!!!
могжет просто ему не нравится как вы готовите!
готовить то, что ребенок попросит
По принципу как в анекдоте с котом-оооооооо!! Грееееечка!!)))) Просто знаю точно что они есть не будут даже если умирать будут-ну не нравится им и все тут! Между основной едой никаких перекусов-ни печенек, ни конфеток ни даже чаев-соков-это тоже сытно для малявки. Еда. Потом-баловство. Есть не хочешь-вкусностей не получишь. Просто учитывайте что 2-3 пирожка или блинчика с молоком или чаем, или пара бананов для ребенка по сытности что для взрослого первое, второе и компот. А если ей уже за 3-готовьте вместе, а как потом "самоприготовленное" не скушать? Будьте хитрее. А то по ходу доця в семье главнее)))
с любым киндером можно договориться. попробуйте процесс поглощения еды сделать увлекательной игрой, зверюшки из фруктов, цветные макароны. синее пюре . а для самых маленьких может просто поменять рацион. может реально еда не нравиться!