Готовим детям
ребенку 1 год и 2 месяца ест одну грудь,от нормальной еды отказывается, не знаю что уже и готовить????
завтра вам скину что мне на такой же опрос ответили консультант по ГВ и высококвалифицированный педиатр
высушите молоко и у вас не будет выхода как давать ему обычную еду . просто вам не охота конфликтовать с ним, а он привык командовать . но не забывайте что это на ВАШЕЙ ОБЯЗАНОСТИ продумывать меню и ставить готовую еду на стол. а в обязаность ребенка входит решать кушать или нет то, что вы приготовили. вся фишка в том, что если он решил не есть, то что вы приготовили . он вылетает со стола и идет играться, нНЕ ПОЛУЧАЯ НИЧЕГО В ЗАМЕН! следующая кормежка - не раньше чем через 3 часа. он может орать, требовать что то другое - не поддавайтесь на провокации . если орет - выйдите из комнаты. через 2-3 дня он будет есть. начинайте с курицы, котлетки кусочка картошки, которые он может держать в руках. успехов вам.
раньше кормили грудью до трех лет и были здоровы
Я недавно читала о пятилетней девочке, которая любит полакомиться грудным молоком.. .
А серьёзно, во-первых, я бы на вашем месте потихонечку ограничила кормление, перевела бы её на грудное кормление только вечером (в течение месяца) . Конечно, так как вы УЖЕ запустили это дело, придётся перетерпеть её капризы... Можно объяснить, что молочка нету... (в таком возрасте понимает ).
Короче - утром вместо груди предлагаете то, что она иногда ест или к чему, по-вашему, у неё есть симпатия.. .
Делать это надо с сочувствием, с приговорами, что - Какая жалость! У мамы нет молочка.. .
В следущее кормление повторить эту линию поведения... Плачет - поохать.. но настойчиво не давать грудь... Только не ругайте и не кричите. лучше сочувствуйте.
Вечером можно дать грудь... Но если увидите, что после этого капризы обостряются... можно грудь перевязать совсем - может и так будет легче.
Проблема эта не выбора другой пищи, а психологическая... У вашего ребёнка повышенная потребность в вашем внимании, она не хочет терять связь с мамой... Больше уделяйте ей внимания, но - не грудь давайте, а разговаривайте, играйте...
пусть ест начните с фруктового пюре с грудным молоком
То что до сих пор питается грудным молоком это просто здорово! Во первых если не плачет и не ест другой пищи, значит малышу всего хватает. Во вторых здоровее будет, особенно желудочек и иммунитет будет хороший! Все так удивляются! ! как будто ребеночку уже лет 5 и она питается одной грудью! ! Конечно можно вводить разные соки и пюре по-маленьку, чтоб аллергии не было потом. Ну а насчет полного перевода на различные каши-малаши думаю не стоит, ведь ребенок получше нашего знает, что для него хорошо, а что не очень. Единственное не очень, это то что сидишь дома как привязанный и особо не с кем не оставишь малыша.
Грудь????
Грудь ест?!
пюрешки надо потихоньку вводить. яблочко
Как можно ребенку отказать в грудном молоке ?! Садисты какие-то ...Конечно, нужен докорм, Это однозначно, Начать с чего-нибудь сладенкого типа фруктовой пюрешки ...