Я думаю не в коем случае! В мандаринах, да и во всех цитрусах содержит много аллергенов.
Да и вообще все красные, оранжевые фрукты и овощи, пока давать с осторожностью. И обязательно смотреть нет ли какой реакции. Потерпите ещё немножко.
Готовим детям
можно ли вводить мандарины ребенку 1 год и 2 месяца???
можно но не стоит. в 90% случаев появляется аллергия
Обалдеть! Я своим детям, немного сока апельсина в месяц давала! Чего боитесь то?
Ведь по чуть чуть, и все в порядке будет! Не будет аллергии если приучать постепенно...
Я бы не стала.
попробуйте капелку сока
Если ребенок не аллергик - почему нет, но не увлекаться для первого раза.
Я своим с года давала. Если аллергии нет, пусть лопают с удовольствием!
нет еще рано
Вообще-то очень сильный аллерген. Я рисковать не стала.
очень осторожно их сейчас чем то пичкают мы моя младшенькая сильно отравилась да аллерген очень сильный
Думаю не стоит. Это очень сильный аллерген. В таком возрасте может вызвать реакцию, которая будет сопровождаться всю последующую жизнь. Стоит маленько подождать.
можно-если аллергии не будет. сначала ложку сока дайте-если все хорошо-можете смело давать дольки
конечно нет!
Лучше не надо-вдруг аллергия начнётся, всю жизнь потом есть не сможет, жалко будет.
В таком возрасте - 1 дольку, что бы увидеть реакцию. У меня всегда в детстве была аллергия на апельсины, но никогда на мандарины, лимоны или грейпфрукт.
Мандариновый сок является полезным диетическим и лечебным напитком. Особенно он рекомендуется детям (даже младенцам) и больным.
По мнению многих ученых из всех цитрусовых мандарины в первую очередь заслуживают того, чтобы быть неотъемлемой частью ежедневного меню. Они содержат наибольшее количество витамина С, чрезвычайно богаты витамином D (защита детей от рахита) и витамином К, имеющим жизненно важное значение для эластичности кровеносных сосудов. Витамины в плодах сохраняются практически без потерь даже при длительном хранении. Хранятся мандарины около месяца. Кроме того, мандарины не содержат нитратов, так как они несовместимы с содержащейся в них лимонной кислотой. Более того - в медицине мандарины известны как фрукты, которые могут быть использованы в качестве альтернативного лечебного средства.
Лучше не стоит, мы одну дольку поели (нам год) , теперь щеки красные.. . А так все зависит от организма малыша, может и ничего не быть, а может.... Решать Вам)
Не советую. У меня у ребенка аллергия пошла именно из-за мандаринов, теперь она не только на них. Лучше не экспериментировать.
По немногу всё можно.
нет нельзя
моей доче 1 год и 1 месяц, лопает с удовольствием, сначала тоже боялась, но надо ведь приучать, в них много витаминов, дала пососать дольку, все нормально, сейчас ест сколько хочет.
нет нельзя
Из всех цитрусовых самым гипоаллергенным считается Грейпфрут!
можно но по чуть чуть2-3 в день не больше и наче поидёт алергия